Новости Республики Коми | Комиинформ
В течение дня предприниматели республики рассказывали сыктывкарским школьникам о том, как открыть и развивать свое дело, а также сделать любимое занятие прибыльным.
Лидерство радиостанции не в малой степени зависит от работы в регионах.
Женщина купила в кредит дом, который вскоре затопило.
В региональном этапе чемпионата приняли участие свыше 149 участников шести нозологических групп по 23 компетенциям.
У ребенка сел мобильный телефон, и он не смог расплатиться за проезд.
Набор волонтеров для участия в ФКГС продлится до 22 марта, после чего начнется их обучение.
Всего с начала года по фактам несвоевременной очистки кровель и дворовых территорий составлено более 20 материалов. Четыре УК оштрафованы по 10 тысяч рублей.
Мэрия предложила жильцам рассмотреть возможность подключения дома к центральной системе отопления. Сейчас дом обогревается за счет электрокотла, что затратно для жильцов.
Детская игровая зона появится в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда".
Предварительно в городе пройдут общественные обсуждения проекта.
19 марта при открытии амбулатории по адресу Покровский бульвар,1 и структурного подразделения №2 по ул. Ленина, 75а было отмечено образование очередей.
Голосование пройдетм с 26 апреля по 30 мая на единой онлайн-платформе 11.gorodsreda.ru.
Никакой комиссии за оформление документа не взимается.
Ограничение связано с реконструкцией стадиона.
XXXI международный фестиваль оперного и балетного искусства стартует 10 апреля.
Прохождение вакцинации от COVID-19 не освобождает граждан от обязанности использовать средства индивидуальной защиты.
Вспоминаем страницы истории первого промышленного предприятия города.
В составе сборной России выступали представители Республики Коми Владислав Безносиков и Анастасия Шахова.
Речь идет о проектах для молодых семей, в сфере коми культуры и поддержки волонтеров.
Среди 147 пассажиров задолженность перед взыскателями нашли у семерых.
В Министерстве физической культуры и спорта Республики Коми нет планов по ликвидации этого спортивного учреждения или сокращению объемов занимающихся спортсменов.
Компания РУСАЛ объявила результаты деятельности компании по итогам 2020 года.
18 марта президент РФ Владимир Путин поздравил страну с годовщиной воссоединения Крыма с Россией, приехав в "Лужники" на концерт.
Клиенты смогут выбрать жилые объекты из более чем 140 тысяч лотов на рынке вторичной недвижимости двух столиц.
За минувший год группа водолазов-связистов "Ростелекома" проверила состояние подводных коммуникаций в 45 водоемах, расположенных на территории Северо-Запада.
Дело расследовало УФСБ России по Республике Коми.
Люди жаловались на управляющую компанию ООО "Управляющая Компания Город", которая не исполняет обязанности по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах.
20 марта пройдут республиканские соревнования по лыжным гонкам (спринт) на призы межрегионального общественного движения "Русь Печорская".
Продажа туров по России с кешбэком возобновилась в ночь с 17 на 18 марта, отправиться в путешествие можно будет до 30 июня.
Рынок недвижимости в Коми заметно оживился. Специалист дал советы, как экономить время и деньги при оформлении сделок с жильем.
Управление Роспотребнадзора по Коми распространяет памятку.
Для получения субсидии гендиректор заключил трудовой договор с инвалидом, однако фактически тот к работе не приступил.
За четыре месяца на эти цели было направлено 1,3 млрд рублей.
Такая динамика обусловлена реализацией инвестиционных программ крупными компаниями региона.
В таких ситуациях жители Коми не так часто берут в долг (49%), в отличие от жителей Кемеровской области (75%), которые оказались лидерами в этом вопросе.
Ежедневно на дороги выезжает около 25 единиц техники.
В банке вакансий - даже позиция заместителя главы администрации.
В результате пострадал случайный участник аварии.
Толщина льда на 10 марта на реках республики находится в пределах нормы.
Многим из них во время эпидемии пришлось работать в обсерваторах.
С 26 апреля по 30 мая пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в Воркуте, Инте, Печоре, Сосногорске, Сыктывкаре, Усинске и Ухте.
MITT – одна из самых масштабных и авторитетных туристических выставок в стране и на ближнем зарубежье.
Теперь водителей не будут заставлять показывать свои умения на автодроме.