Новости Республики Коми | Комиинформ

Радиостанция "Европа Плюс" вновь стала лидером в России и Коми

Радиостанция "Европа Плюс" вновь стала лидером в России и Коми
Радиостанция "Европа Плюс" вновь стала лидером в России и Коми
logo

"Европа Плюс" вновь стала лидером по размеру аудитории среди национальных станций. 18 марта радио №1 в России разделило успех со своими слушателями и разыграло суперприз — приглашение в команду.

Чтобы принять участие в розыгрыше, в эфир дозвонились и жители Коми. Тем не менее победа досталась Валентину Чихетову из Санкт-Петербурга. Счастливчик получит шанс увидеть любимую радиостанцию изнутри и узнать все секреты эфира — его ждёт завтрак с Джемом, Вэлом и Вики, ведущими утреннего шоу "Бригада У", голосование за любимого артиста в чарте "ЕвроХит Топ 40" с Алексеем Мануйловым и, конечно, обсуждение самых горячих тем дня в приватной беседе с ведущими шоу РАШ — Антоном Комоловым и Леной Абитаевой.

Ежедневно "Европу Плюс" в FM-диапазоне выбирают около 9 500 000 человек, а каждую неделю — около 21 900 000 жителей крупных городов, в том числе в Коми.

Как рассказал "Комиинформу" исполнительный директор "Европы Плюс Коми" Андрей Юркин, лидерство радиостанции не в малой степени зависит от работы в регионах.

Сегодня жители республики имеют возможность слушать передачу "Онлайн", ведущий которой Семен Кулешов ежедневно с 13 до 14 часов разыгрывает билеты в кино и вкусные призы. Слушатели передачи в ежедневном режиме могут посещать практически все мировые премьеры.

В ближайшее время диджей предложит своим радиослушателям билеты на концерт молодого певца Фогеля, который в свои 20 лет уже успел обойти Ольгу Бузову.

А накануне радиослушатели смогли получить билеты на турнир бальных танцев "Бал при свечах", который традиционно проходит при поддержке "Европы Плюс Коми".

Как отметил А.Юркин, достигнута договоренность с Минкультуры Коми и Национальной галереей республики о проведении в эфире "Европы Плюс Коми" передачи "Арт FM" с участием президента галереи Пьера Броше.

Кроме того, постоянным гостем радиостанции стала Анастасия Овчарова, которая каждую субботу с 13 до 14 часов рассказывает об экологическом поведении. Вот уже два месяца экоактивистка общается с радиослушателями и нашла свою постоянную аудиторию. 

Радиостанция поддерживает спортивные мероприятия республики и принимает участие в соревнованиях. В январе "Европа Плюс Коми" отметила победу лыжницы Юлии Ступак на "Лыжне здоровья" и "Лыжне Сыктывкара" и подарила радиослушателям билеты на фильм "Белый снег". А в марте разыграла билеты на возрожденный спустя 25 лет Кубок Сыктывкара по бодибилдингу.

В скором времени при поддержке радиостанции пройдут игры баскетбольной команды "Ника", футболистов "Новая генерация" и хоккейной команды "Строитель". 

Уже совсем скоро будут подведены итоги лыжни, где "Европа Плюс Коми" будет дарить призы и чествовать победителей.