Новости Республики Коми | Комиинформ

"Европа Плюс Коми" разыграет билеты на возрожденный спустя 25 лет Кубок Сыктывкара по бодибилдингу

"Европа Плюс Коми" разыграет билеты на возрожденный спустя 25 лет Кубок Сыктывкара по бодибилдингу
"Европа Плюс Коми" разыграет билеты на возрожденный спустя 25 лет Кубок Сыктывкара по бодибилдингу
logo

"Европа Плюс Коми" стала информационным партнером соревнований, которые возродили в столице республики спустя 25 лет. 13 марта в 16 часов в концертном зале "Сыктывкар" состоится Кубок города по бодибилдингу.

Все билеты на соревнования уже проданы. Тем не менее попасть на зрелищное мероприятие возможно, приняв участие в розыгрыше на "Европе Плюс Коми".

Как рассказал "Комиинформу" исполнительный директор радиостанции Андрей Юркин, "Европа Плюс Коми" традиционно поддерживает все спортивные мероприятия города, и на этот раз дарит возможность сыктывкарцам попасть на событие, которого ждали. Пандемия на целый год прервала выступление бодибилдеров в республике.

IMG_4035.JPG

О том, чем будут интересны турниры в 2021 году, радиослушателям "Европы Плюс Коми" рассказал руководитель федерации бодибилдинга Республики Коми Алексей Захаров, эфир с гостем состоялся 12 марта.

Как рассказал "Комиинформу" А.Захаров, Кубок Сыктывкара станет своеобразным рейтингом спортивных клубов и залов столицы Коми, а также Кирова. Жюри оценит, в каких спортивных заведениях больше всего выступающих спортсменов. Это будет не только личный, но и командный зачет.

Изюминкой турнира станет выступление спортсменов-новичков, которые выходили на сцену не более одного раза.

"Участники Кубка практически все впервые выйдут перед зрителями, и участие в турнире станет для них хорошим трамплином для будущих соревнований", - отметил А.Захаров.

Уже 17 апреля жителей Коми приглашают на республиканские соревнования по бодибилдингу, которые соберут больше гостей, в том числе, из Архангельска, Кирова, Санкт-Петербурга. Кроме того, спортсмены выступят в двух новых номинациях "пляжный бодибилдинг" и "фитнес-бикини".

Здесь же можно будет увидеть абсолютных новичков соревнований.

А.Юркин как муниципальный посол ГТО напомнил, что традиционно в рамках соревнований состоится награждение обладателей золотых знаков ГТО. На вручение в концертный зал "Сыктывкар" 13 марта приглашены трое обладателей золотых значков.

Как пояснила "Комиинформу" замдиректора Центра спортивных мероприятий Сыктывкара Кристина Сидорова, на самом деле таких людей намного больше, все они сдали нормы ГТО в 2020 году. Сейчас в ЦСМ ждут своих героев 20 удостоверений, но из-за пандемии торжественные вручения проводить пока не получается.

На сцену концертного зала выйдут Юлия Тризина, которая выполнила нормативы седьмой ступени в возрастной категории 30-39 лет, Людмила Бибина, которая выполнила нормативы восьмой ступени в возрастной категории 40-49 лет и Александр Голиков, который в свои 60 лет выполнил нормы 10 ступени.

Как отметила К.Сидорова, трое счастливчиков — обычные сыктывкарцы, которые просто ведут здоровый образ жизни.