Новости Республики Коми | Комиинформ
Среди предоставляемых услуг - предоставление выписки из Реестра муниципальной собственности муниципального района; заключение договоров передачи жилых помещений в собственность граждан; компенсация родительской платы за детский сад.
С помощью проекта, рассчитанного на летние месяцы, библиотека намерена привлечь к чтению порядка 2 тысяч детей.
Инициатива нового мэра нашла поддержку среди горожан.
Показатель аналогичного периода прошлого года превышен на 21%.
Адвокат подал жалобу на имя военного прокурора Алабинского гарнизона.
За лето на предприятии планируют заложить фундамент цеха по производству мебельного щита, второй линии по изготовлению древесно-топливных гранул и других объектов.
Поездка в Германию спортсменки со своим опекуном и наставницей Татьяной Линдт помимо отпускного характера имела и спортивные цели.
Она получала от "заказчиков" наличные, без составления договоров на оказание услуг, а полученные деньги использовала по своему усмотрению в личных целях.
По их мнению, торговля будет идти более активно на городском рынке.
Власти на акцию пока не отреагировали, но правозащитники считают, что она удалась.
Педагоги Сыктывкара ссылаются на отсутствие четких критериев определения принадлежности подростков к неформальным организациям.
В регионе решили всерьез взяться за переработку дикоросов.
ИА "Комиинформ" публикует список жилых домов, где прекращается ГВС на время испытаний и ремонта участка МТС-1.
Сегодня, 31 мая, в Международный день отказа от курения в Сыктывкаре прошел антиникотиновый флеш-моб.
Причины отключений - повреждение оборудования из-за грозовых перенапряжений и падение деревьев на линии.
Программа "Молодежь города Сыктывкара" будет выставлена на общественное обсуждение.
Правительство Коми утвердило республиканскую целевую программу развития культуры.
Воркутинский филиал Инициативного Молодежного Движения "Отрыв" выходит на свою первую акцию.
Организаторы акции, в роли которых выступили печорские подростки, подготовили листовки с анонсами мероприятия, чтобы привлечь как можно больше людей.
В Сыктывкаре подвели итоги регионального состязания "Выбери свое будущее".
Еще одно дело в отношении врача, выдававшей за взятки фиктивные листки нетрудоспособности, возбуждено в Сыктывкаре.
Команду усилят несколько игроков из Высшей лиги России.
В этом году в Сыктывкаре более 24,5 тысячи детей охватят программы летнего труда и отдыха.
В преддверии Международного Дня защиты прав ребенка она рассказала о том, какие проблемы остаются в регионе наиболее острыми и чего удалось достичь в разрешении наболевших вопросов.
Антиприз "Энергетический вампир" в этом году присужден сыктывкарской управляющей компании "РЭП-3".
Проводятся необходимые следственные действия.
Всего в параде приняло участие более 100 колясок. Непосредственное участие в конкурсе приняли 46 колясок.