Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми возбуждены уголовные дела по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере

В Коми возбуждены уголовные дела по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере
В Коми возбуждены уголовные дела по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере
logo

Следственным отделом по Сыктывкара Следственного управления Следственного комитета РФ по Коми по материалам Управления по налоговым преступлениям МВД по РК возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов директора ООО "Экоземпроект", подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

Как сообщает СУ СК, по данным следствия, подозреваемая в период с 1 июля 2007 года по 2 марта 2009 года уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений по налогу на добавленную стоимость и единому социальному налогу.

В результате неправомерного применения налоговых вычетов руководителем ООО совершено уклонение от уплаты налогов на добавленную стоимость в сумме более 16 млн. рублей, что является особо крупным размером.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов директора ООО "Геотехпроект", подозреваемой в совершении аналогичного преступления.

По данным следствия, подозреваемая в период с 1 января 2008 года по 31 декабря 2009 года уклонилась от уплаты налога с организации в сумме более 16 млн. рублей. путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений.

А следственным отделом по Воркуте СУ СК возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов руководства ООО "Сырдон", которое в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2009 года уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме более 10 млн. рублей путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений. 

Проводятся необходимые следственные действия.