Новости Республики Коми | Комиинформ

В Удорском районе появится служба "одного окна"

В Удорском районе появится служба "одного окна"
В Удорском районе появится служба "одного окна"
logo

К осени в Удорском районе заработает система "одного окна". Соответствующее решение было принято на очередной сессии Совета депутатов.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации муниципалитета, развитие системы "одного окна" связано с созданием единых информационных ресурсов, переходом на электронное взаимодействие структурных подразделений и предоставление услуг населению в электронном виде.

На первоначальном этапе служба "одного окна" будет работать с небольшим набором услуг. В частности, планируется, что будет производиться прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства или перепланировки жилого помещения; предоставление выписки из Реестра муниципальной собственности муниципального района; заключение договоров передачи жилых помещений в собственность граждан; предоставление малоимущим гражданам по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилого фонда.

Также среди первых услуг — назначение и выплата компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детских садах и выдача архивных справок. В дальнейшем количество услуг будет увеличиваться.

Решение о внедрении в районе службы одного окна не предполагает дополнительного финансирования, так как оплата труда будет осуществляться в пределах выделенных ассигнований на оплату труда работников администрации района.