Новости Республики Коми | Комиинформ
Началось все с того, что молодой человек не заплатил за услуги такси. Таксист сам разобрался с клиентом: в подъезде дома избил его и отобрал сотовый телефон. Избитый юноша сообщил об этом в полицию. Прибыв на место происшествия, стражи правопорядка увидели, как из кармана куртки молодого человека выпал пакет синего цвета.
Православная общественность Корткероса возражала против установки этой скульптуры, но РПЦ не влияет на решения гражданских властей.
Почти две тысячи пациентов в 2016 получили высокотехнологичную медпомощь, не выезжая за пределы Коми.
Зачастую родители не идут решать проблему напрямую с учителем или администрацией школы, а пишут жалобы во все инстанции. И здесь срабатывает правило: "родитель всегда прав".
Такого существенного уменьшения очереди удалось достичь впервые с 2008 года.
На конкурс педколледж представил результаты деятельности созданного на его базе Регионального центра тестирования ВФСК ГТО.
В 2015 году в Следком России поступило 1190 сообщений о попытках суицидов, 685 из них касались самоубийств детей.
Сыктывкарский городской суд 17 ноября изменил меру пресечения депутату Госсовета Коми.
Лауреатом конкурса признан порционный бескостный полуфабрикат.
В администрации города пенсионерке отказали в предоставлении в собственность клочка земли, который используется ею с 1953 г., с момента постройки дома.
11-летняя Варвара Бакланова покорила жюри работой "Мезенская роспись".
В состязаниях смогут участвовать спортсмены от 16 лет.
Предваряющими мероприятиями форума станут IV Республиканская научно-практическая конференция "География Республики Коми. Туризм, краеведение, природа и хозяйство, образование", подведение итогов конкурса "Экскурсовод года" и открытие передвижной фотовыставки.
В поселке Мылва Троицко-Печорского района предприниматель изъявил желание построить ФАП из собственных материалов.
Артисты примут участие в церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса "СМИротворец-2016".
Воздушное судно МИ-8МТВ-1 (АМТ) пополнит парк санитарной авиации в Республике Коми в 2017 году.
Участница конкурса "Мисс Студенчество России - 2016" поделилась своими впечатлениями от состязания.
"Комиинформ" представляет афишу интересных событий на 19 и 20 ноября.
Слушателей научат, как избежать типичных ошибок начинающих предпринимателей при подготовке поектов.
Самым дорогостоящим вложением Минздрава станет строительство республиканской инфекционной больницы.
В программе фестиваля - бочча, голбол, футбол для незрячих, волейбол сидя, бадминтон.
Лечебная организация стала лауреатом конкурса "100 лучших товаров России - 2016".
В мэрии столицы КОми подвели спортивные итоги Спартакиады.
На мероприятии можно будет получить консультацию по жилищному кредитованию, познакомиться с предложениями на рынке жилья, действующим акциям и скидкам, подать заявку на кредит.
В столице Коми пройдет II открытый республиканский фестиваль педагогических идей и новинок.
Депутаты обещали бывшему градоначальнику еще три грамоты, если он вернется на работу.
Рекламный рынок унифицируют, забрав полномочия у муниципалитетов.
Республика в ожидании "мусорного командира".
Начальная цена продажи поезда "Северное сияние" составляет 267 500 000 рублей.
Расчет затрат на оказание услуг произведен из расчета – 1300 случаев в год.
Мужчина будет привлечен к административной ответственности.
Основанием для приостановления деятельности временной организации общественного питания стали нарушения санитарно – эпидемиологических требований.
Сыктывкарская мэрия пыталась оградить воспитанников Центра детского творчества от любителей выпить, но ошиблась с расчетом расстояния до кафе.
Археологи из Коми участвуют в раскопках уникального памятника истории в НАО.
Лучшие мастера в четырех номинациях получат денежные призы.
За отставку Андрея Самоделкина проголосовали 23 депутата.
Закуп произведен в рамках модернизации и обновления объектов госсобственности.
Инвалиды смогут подать заявления и иные документы, адресованные мировым судьям Сыктывдинского района в районном суде.
В регионе дополнительно введут 220 койко-мест в интернатах психоневрологического профиля.
На карте будут фиксироваться не только свалки коммунально-бытовых отходов, но и нефтеразливы, места складирования сельскохозяйственных и промышленных отходов.
Член наблюдательного совета фонда, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера России, экс-мэр Воркуты Игорь Шпектор опасается, что это застопорит переселение из аварийного жилья.