Новости Республики Коми | Комиинформ

Экофорум "Ёж" подведет итоги туристического трехлетия

Экофорум "Ёж" подведет итоги туристического трехлетия
Экофорум "Ёж" подведет итоги туристического трехлетия
logo
Экофорум "Ёж" подведет итоги туристического трехлетия
Фото Ирины Кнутас

Конец ноября ознаменуется главным событием в туристической жизни Республики Коми. В Сыктывкаре состоится IV Экотуристический форум "Ёж. Итоги". В этом году форум, концепция которого была рассчитана на три года, подведет итог, демонстрируя лучшие предложения по возможностям туризма и отдыха в регионе. Так, главным мероприятием форума станет республиканская туристическая выставка-ярмарка "Отдыхаем в Коми!". Цель выставки - продвижение туристского потенциала региона, а также демонстрация основных предложений субъектов туристской индустрии, муниципалитетов и субъектов предпринимательской деятельности смежных отраслей.

В программу форума вошли и ряд мероприятий, среди которых киноплощадка "Синема-тур" на площадке кинотеатра "Рублион" (показы видеороликов и фильмов о природном туризме в республике), круглые столы по наиболее актуальным вопросам отрасли (развитию арктического, водного, экологического и социального туризма), гастрономические мастер-классы и мастер-классы по созданию оригинальных сувениров. Здесь же состоится подведение итогов республиканского конкурса "Лучший проект в сфере внутреннего и въездного туризма в Республике Коми".

Предваряющими мероприятиями форума станут IV Республиканская научно-практическая конференция "География Республики Коми. Туризм, краеведение, природа и хозяйство, образование", подведение итогов конкурса "Экскурсовод года", открытие передвижной фотовыставки "Маньпупунёр - гора малых идолов", сообщает пресс-служба Минкульта РК.

***IV Экотуристический форум "Ёж.Итоги" пройдет при поддержке правительства Республики Коми. Организаторы мероприятия: Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, ГАУ РК "Центр культурных инициатив "Югöр", АУ РК "Комикиновидеопрокат", ГАУ РК "Финно-угорский этнокультурный парк".

Участие в выставке "Отдыхаем в Коми!"– бесплатное и оформляется на основании заявки не позднее 20 ноября 2016 года. Более подробная информация о возможности участия в выставке – на официальном сайте Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

  Ключевые слова: туризм, еж, экофорум