Новости Республики Коми | Комиинформ
В Сыктывкаре днем +26...+28°С, гром и молнии.
Заместитель полпреда президента в СЗФО отметила, что Ухта – очень ухоженный, благоустроенный, красивый город.
На общественном пространстве по улице Коммунистическая, 72 идёт установка игрового и спортивного оборудования.
Глава организации Теодор Аданом Гебрейесус заявил: новые волны заболеваний демонстрируют, что COVID-19 еще не закончился.
Мужчина проведет в колонии 9 лет, женщина - 8.
С начала плавательного сезона в службу скорой медицинской помощи Республики Коми поступило 16 вызовов с поводом "утопление".
Речь идет о введении ограничений или запрета на недропользование вблизи населенных пунктов и об установлении запрета на рубку лесов на расстоянии не ближе 10 километров от населенных пунктов.
Из общего числа представленных к благоустройству общественных и дворовых пространств в 2022 году больше всего работ будет проведено в городах Сыктывкар, Ухта, Воркута.
Приказ "О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" подписал заместитель министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов.
Риски неподготовки жилфонда к зиме в ближайшее время будут устранены.
Зрителей ждет семь боев, два из которые - титульные.
На квиз к ним присоединилась команда в составе главы Сыктывкара Натальи Хозяиновой и специалистов управления образования администрации города.
За вознаграждение они незаконно зарегистрировали более 700 транспортных средств.
Он принимал от покупателей оплату товара, отдавал заказ, а потом делал возврат на свою банковскую карту.
Жителей города призывают к осторожности во время отдыха вблизи водоемов.
Судно будет выполнять рейсы по маршруту пст. Трехозерка - проезд Геологов по расписанию. Ранее теплоход ездил через местечко Алешино.
В регионе грозы и сильный шквалистый ветер.
На ремонт и модернизацию школы выделено 24,4 млн рублей.
Предприниматель из Сыктывкара, основатель брендов MARTOX и Roxet, победитель регионального этапа конкурса "Экспортёр года-2021" Оксана Аверкиева прошла путь от небольшого магазина одежды в столице Республики Коми до тысячных продаж и поставок товара в США.
ИА "Комиинформ", газета "Республика" и телеканал "Юрган" продолжают реализацию проекта о достижениях в экономике и социальной сфере региона.
На обустройство тротуаров выделено почти 13,5 млн рублей.
Местный житель взыскал с ресурсоснабжающей организации компенсацию в 10 тыс. руб. и моральный вред в размере 5 тыс. руб. в пользу себя и своего ребенка.
34-летний рецидивист проведет в колонии год.
Правда, с адресатом оскорблений он ошибся и назвал воровкой сотрудницу не того отделения, которое взыскало с него деньги.
Прямая линия с представителями Пенсионного фонда пройдет сегодня.
Сами обвиняемые утверждали, что под прикрытием российских спецслужб в интересах государства занимались размещением отходов радиоактивного урана.
Ее выпускники получили 35 медалей за отличную учебу.
По факту получения травм проводится процессуальная проверка.
По статистике оперативного отдела Центра медицины катастроф Коми, в дни жары частота вызовов бригад СМП увеличилась на 20%.
Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев удалось предотвратить распространение огня на соседние строения.
Письмо с угрозами поступило на электронную почту учреждения.
Прием документов продлится до 15 августа.
Правительство нашло еще один способ насытить отечественный рынок овощами и стабилизировать их стоимость.
ЧП произошло на сетях водоснабжения.
Компания утверждает, что осуществляет деятельность в туризме 17 лет, хотя появилась полгода назад.
По сравнению с началом текущего года потребность в срочном трудоустройстве на новое место работы в регионе выросла с 68% до 76%.
Также лжебанкиры похитили деньги у жительницы Воркуты.
За 6 месяцев расходы бюджета Коми на обеспечение этой меры поддержки составили 1,5 млн рублей.
В город доставлено более 70 контейнеров на колесах.
Игры пройдут на различных площадках города и соберут сотни участников.
Средний чек на авиаперелет за границу летом 2022 года вырос на 37% по сравнению с тем же сезоном 2021-го.
Победа гарантирует не только финансовую помощь, но и настоящий социальный лифт.
Горожан и гостей столицы республики ждут работы современных художников России и мастеров Коми.