Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский лесной институт определит победителя "Признания" в номинации "За пропаганду здорового образа жизни в необычных форматах"

Сыктывкарский лесной институт определит победителя "Признания" в номинации "За пропаганду здорового образа жизни в необычных форматах"
Сыктывкарский лесной институт определит победителя "Признания" в номинации "За пропаганду здорового образа жизни в необычных форматах"
logo
Новую партнерскую номинацию на ежегодной журналистской премии "Признание" учредил Сыктывкарский лесной институт. Таким образом, своего победителя 13 декабря найдет номинация "За пропаганду здорового образа жизни в необычных форматах".

По словам директора СЛИ Валентины Жиделевой, номинация института - это призыв к спорту, здоровью и долголетию.

"Конкурс "Признание" - это предоставление возможности выразить слова благодарности тем, кто профессионально несёт информацию читательской и зрительской аудитории. И от того, как журналисты формируют общественное мнение, во многом зависит не только наша осведомлённость о происходящем, но и качество жизни, - прокомментировала учреждение номинации Валентина Жиделева. – Этот год для всех россиян прошёл под знаком Зимней Олимпиады в Сочи, в нашей республике он был ещё и объявлен Годом здорового образа жизни. А в Лесном институте недавно кафедра физкультуры и спорта, на которой было подготовлено 27 мастеров спорта российского и международного уровня, отметила своё 15-летие.

1_Volontery.jpg
Все эти события сподвигли нас на учреждение такой номинации в конкурсе. Наши студенты, преподаватели и сотрудники получали информацию из Сочи на сайте вуза, благодаря одному из проектов в СМИ. В память о спортивном событии мирового масштаба в вузе хранится знамя Лесного института, побывавшее на главных спортивных объектах Олимпиады, в том числе и на величественном стадионе "Фишт", в руках волонтеров и спортсменов со всех уголков России. После одной из олимпийских пресс-конференций знаменитый хоккеист, кумир молодежи Вячеслав Фетисов оставил на нём рядом с эмблемой СЛИ свой автограф", - резюмировала директор института.

1_Fetisov.jpg
Напомним, что пройдет премия "Признание" в спортивном формате в один день с промоакцией спортивного фестиваля "Зимняя Ыбица" - Кувалда.

*** Конкурс "Признание" проводится в Республике Коми с 2007 года. В первом конкурсе в 13 номинациях приняли участие 100 авторов, приславших 350 работ. В 2008 году за награды уже боролись 106 журналистов, предоставивших на конкурс 347 работ. В 2009 году правила конкурса были изменены, организаторы оставили четыре номинации и получили почти 100 заявок на участие. В 2010 году на конкурс было прислано около 200 материалов. "Признание 2011" стало новаторским в своем роде, собрав в восьми номинациях 72 журналистов и ни одной авторской работы. Выдвигать своих сотрудников редакция не могла, это должны были сделать их коллеги из других СМИ. В 2012 году на "Признание" была номинирована 81 работа. В 2013 году рамках конкурса профессионального мастерства было вручено 10 премий. Кроме того, впервые в истории конкурса были учреждены 13 специальных номинаций в различных областях экономики, бизнеса, общественной жизни и политики.

В этом году соискателями главного приза конкурса – статуэтки "Золотое перо" – вновь станут журналисты печатных и интернет СМИ, а также издательские объединения, редакционные и творческие коллективы. Всего на конкурс "Признание 2014" поступило 195 заявок. Работы по основным номинациям будет рассматривать компетентное жюри, в состав которого войдут ведущие журналисты Республики Коми, представители журналистских союзов и организаций. Традиционно Конкурс собирает более 150 представителей масс-медиа региона. Церемония награждения победителей конкурса состоится 13 декабря 2014 года в селе Ыб в Финно-угорском этнокультурном парке.

Организаторы: Агентство Республики Коми по печати и массовым коммуникациям, Союз журналистов Республики Коми, компания Ыбица продакшн.

Партнеры: Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту, Агентство Республики Коми по туризму, Финно-угорский этнокультурный парк, клуб Relax.

Учредители специальных номинаций: Газпром трансгаз Ухта, Сыктывкарский государственный университет, Монди СЛПК, группа компаний Нобель Ойл, Коми региональная общественная организация Объединение азербайджанцев в Республике Коми, Сыктывкарский лесной институт, Комитет информатизации и связи Республики Коми, Министерство культуры Республики Коми, Ростелеком.

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Твоя параллель, Заполярье, Ухта, Усинск.Онлайн