Новости Республики Коми | Комиинформ
Соответствующее постановление подписала первый заместитель председателя правительства региона Лариса Максимова.
Это первая победа сыктывкарцев в мини-футбольной Суперлиге этого сезона.
Илья Тимкин стал звездой соцсетей благодаря своим танцам на льду во время музыкальных пауз.
Вопрос на контроле общественников.
В отделении нейрохирургии на лечении находится одна девочка, двоих детей выписали вчера. Женщина, находившаяся в крайне тяжёлом состоянии, пошла на поправку.
Местные жители вынуждены очищать выгребные ямы самостоятельно и вывозить их содержимое в не предназначенные для этого места.
Красивые теплые рукавички передали в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в с. Усть-Лэкчим женщины из колонии №31.
Среди них - закон о рыболовстве, компенсация проезду к месту отдыха и транспортировка тел умерших из отдаленных районов.
Рассматривается также вопрос о создании Фонда по сохранению и развитию коми языка.
Это необходимо для разделения транспортных и пешеходных потоков через автодорогу республиканского значения.
В Сыктывкаре прошла уличная акция "Стань заметней!", организованная сыктывкарской ГИБДД и учащимися школы №21 совместно с юными автоинспекторами.
Налоговой льготой смогут воспользоваться предприниматели, использующие патентную систему налогообложения и ЕНВД.
Такой покров медленно тает даже в плюсовую температуру.
Общественники дали удовлетворительную оценку городским дворам в целом.
Одним из первых очевидцев страшной аварии около с.Ыб стал житель Йошкар-Олы, который находился в Коми проездом.
Матч-открытие против "Сибсельмаша" 4 ноября состоится в любую погоду, заверяет руководство клуба.
Оказалось, что он закрывался на время эпидемии.
После освобождения от долгов по многочисленным кредитам и обязательствам регионам, в том числе и Республике Коми, станет легче дышать
Специалисты обеспечили оптоволокном четыре крупнейших закрытых административно-территориальных образования.
Республика присоединится к участию во всероссийской интернет-акции "Я часть единения", приуроченной к празднованию Дня народного единства 4 ноября.
Между тем, она станет обязательной уже в 2018 году.
Ликвидации подверглись яблоки и груши, незаконно ввезенные в регион.
У молодого человека все складывается благополучно после сложного лечения.
Ухтинка не устояла перед искушением забрать средства, забытые предыдущей посетительницей.
Женщине незаконно отказали в присвоении звания и выдаче соответствующего удостоверения.
Помещения удалось оборудовать после реконструкции средней общеобразовательной школы.
Опасность натолкнуться на заразную болезнь там исключена.
Мужчина обманул клиента на 80 тысяч и сбежал с деньгами в соседний район.
Самая незащищенная категория потребителей в этой ситуации – бюджетные организации.
В планах - создать в армии технопарк для одаренных призывников.
До 28 января 2018 года от штендеров должны быть очищены центральные улицы города, включая зону исторического центра.
В Сыктывкаре готовятся к открытию выставки "Экспо - Золотое время" в рамках форума "60+".
Поддержать кандидата от региона можно до конца дня.
За 10 месяцев в организациях социальной направленности произошло 13 ДТП, последнее - с участием яснэгского автобуса, где погибли трое.
Обращение в управляющую компанию результатов не дало.
Мужчина два месяца лечился в травматологии.
Самые благополучные в этом отношении - Вуктыл, Койгородский и Усть-Цилемский районы.
Итоги насыщенного на события месяца подвели в конгресс-холле университета.
Президент Федерации легкой атлетики Коми готов стать "Русским воином ниндзя" и получить пять миллионов рублей.
Одним из его стратегических достижений эксперты назвали выполнение программы переселения граждан из аварийного жилья.
Полицейским пришлось 16 раз выстрелить из табельного оружия.
Пешеход переходил дорогу по нерегулируемому переходу.
Через две недели у Гали Коровиной начнется реабилитация. Средства на нее собираются с большим трудом.
Стилист делится советами по созданию модного и легко трансформирующегося образа.
Проект реализован по инициативе главы Коми Сергея Гапликова.
С травмами головы и лица пострадавшую женщину доставили в больницу.
Мера касается должников, которые не оплачивают содержание своих несовершеннолетних детей, совершеннолетних нетрудоспособных детей или нетрудоспособных родителей.
В "тупиковом" доме нет циркуляции горячей воды.
Акция пройдет на Театральной площади в рамках фестиваля "Хороводы России".
Администрация подыскивает источники финансирования.
Выехавшие на место спасатели обнаружили только автомобиль.
Владимир Путин подписал закон о повышении штрафа за отказ автомобилиста пропустить пешехода до 2,5 тыс. рублей.