Новости Республики Коми | Комиинформ

Вход на первую игру сыктывкарского "Строителя" в Суперлиге будет бесплатным

Вход на первую игру сыктывкарского "Строителя" в Суперлиге будет бесплатным
Вход на первую игру сыктывкарского "Строителя" в Суперлиге будет бесплатным
logo
Вход на первую игру сыктывкарского "Строителя" в Суперлиге будет бесплатным
Фото Антона Пархачёва

4 ноября сыктывкарский "Строитель" на родном льду стартует в Суперлиге по хоккею с мячом. Накануне дебютного матча в сильнейшем дивизионе с журналистами пообщались директор клуба, президент Федерации хоккея с мячом Коми Константин Агафонов и главный тренер команды Павел Франц.

Перед началом чемпионата "Строитель" съездил на предсезонный турнир в Швецию. Там он сыграл несколько товарищеских матчей. Победить сумел только в последней игре. Зато обыграл хозяев, ХК "Юсдаль". И с крупным счетом – 5:1.

П.Франц объяснил тяжелый старт на турнире тем, что в клуб пришло много новичков, которые не были "прикатаны" друг к другу. Но от матча к матчу игровые связки нащупывались. Кстати, и в начале российского чемпионата хоккеисты еще будут искать на поле взаимопонимание.

DSC_0198.jpg

Пока главный тренер выстраивал командные взаимодействия, директор клуба налаживал деловые связи. Было подписано соглашение с бенди-гимназией шведского города. К.Агафонова впечатлили условия, в которых учатся юные скандинавские хоккеисты. Весной они приедут в Сыктывкар, где сыграют с нашей командой пару товарищеских игр. А шведские специалисты, в числе которых наш прославленный хоккеист Михаил Свешников, проведут семинары для тренеров и судей.

DSC_0215.jpg

Первым соперником "Строителя" в Суперлиге будет "Сибсельмаш". Команда из Новосибирска, по сведениям Павла Франца, "хорошо накатана". Они уже долгое время тренируются на большом льду, в то время как сыктывкарцы сегодня были вынуждены пропустить тренировку из-за ливня, сказавшегося на качестве покрытия.

На вопрос, не перенесут ли игру в связи с погодными условиями, руководители команды заверили, что матч, обозначенный в расписании турнира, состоится хоть при +20. Главное, чтобы выдержал лед.

Для болельщиков обещали устроить праздник. Перед матчем, который начнется в субботу в 19:00, будет играть музыка, проводиться развлекательные игры. В перерыве устроят розыгрыш призов. Возле входа на стадион будет продаваться сувенирная продукция.

DSC_0204.jpg

Самое главное, что вход на первую игру будет свободным. На последующие игры стоимость билета составит 100 рублей. Для льготных категорий, в том числе детей до 14 лет, он останется бесплатным.

Комментируя график игр, П.Франц согласился, что календарь напряженный. Но "как составили, так и будем играть".

"Грандиозных побед, что мы выйдем на лед и будем всех сметать, от нас ждать не стоит. Мы не волшебники. Но мы будем стараться радовать болельщиков", - пообещал главный тренер.

DSC_0210.jpg

О турнирных задачах в клубе пока не говорят. К.Агафонов поставил цель перед хоккеистами провести сезон ярко.

  Ключевые слова: хоккей, строитель