Новости Республики Коми | Комиинформ
Минприроды Республики Коми приступило к выдаче разрешений на добычу сохатого.
В честь 95-летия Коми в Сыктывкаре выявили сильнейших спортсменов возрастной категории "40+" в четырёх дисциплинах.
Серьезно пострадал водитель грузовика, сейчас он находится в больнице.
Вице-мэр Магомед Османов встретился с представителем подрядной организации "Комистроймост".
На очереди в прокуратуре еще 13 подобных заявлений.
"Комиинформ" публикует программу авиасалона.
Всего в пуле предложений в Сыктывкаре 15 проектов.
Парламентарий стал очередным участником проекта "Сподвижники" Он выехал в Корткеросский район, где на месте проверил, как выполняются поручения Сергея Гапликова.
Тихая охота едва не закончилась трагедией для грибников, всю ночь бродивших по лесам Корткеросского и Интинского районов.
Администрация города информирует участников дорожного движения об актуальных изменениях. Кроме того, изменится схема движения автобусов.
Экс-депутат признан виновным в мошенничестве, присвоении и растрате крупных денежных средств.
Совсем скоро 48 человек отметят новоселье, переехав из аварийных бараков в современное и качественное жилье
В очередном выпуске проекта, посвященном 20-летию "Комиинформа", историк Игорь Жеребцов на примере развития железнодорожного сообщения рассуждает о том, что не все мечты сбываются.
Ремонтные работы продлятся до 15 августа. Администрация муниципалитета поручила коммунальщикам ускориться.
Управление по делам ГО и ЧС объявило штормовое предупреждение для сыктывкарцев.
Примечательно, что ртутный термометр был разбит еще зимой, но спасателей сотрудники УГТУ вызвали только летом.
Они заметили на воде пустую лодку без хозяина, а недалеко от нее - его тело.
Молодой человек устроился курьером, а потом выяснил, что в его обязанности будет входить распространение наркотиков.
Свою кандидатуру сняла Любовь Воробей, выдвигавшаяся от партии "Родина".
Изменения в закон о торговле внесены в рамках антикризисных мер.
По мнению авторов законопроекта, это способ связи простых граждан с федеральной властью "через голову" чиновников.
Специалистов на свою дачу вызвала пожилая супружеская пара.
В Коми УФАС России пояснили, какие антикризисные поправки введены в законодательство.
За три года существования "фронтовикам" удалось добиться того, что общество начало влиять на власть. Все решения органов государственной и муниципальной власти принимаются с учетом мнения простых людей.
Евгений Дубина отправится в колонию строгого режима на восемь с половиной лет.
Заявление на участие в экзаменах в сентябре принимаются с 8 по 22 августа включительно.
Результат аварии — четверо пострадавших.
Жители республики смогут увидеть скачки и трюки на лошадях конно-спортивного клуба "Отрадное" общины казаков Чувашской Республики - участника всероссийских соревнований по джигитовке.
Оленеводческие хозяйства Коми мигрируют сейчас по территории НАО, где случаи падежа оленей не зарегистрированы.
Трехлетний малыш из реанимации переведен в отделение нейрохирургии.
23-летний Юрий Троянский выполнял роль низового звена – закладчика.
Пострадала молодая пассажирка "ВАЗа".
Результат: баня, новая работа, развитие производства в "неперспективных" поселках.
В течение нескольких часов было ликвидировано единственное новое возгорание в Княжпогостском районе.
Его состояние по-прежнему тяжелое.
Поиски двух заблудившихся любительниц тихой охоты заняли весь день.
Всё чаще на территорию республики заходят федеральные игроки, которые не всегда с охотой сотрудничают с местными фермерами. А от этого во многом зависит развитие экономики Коми.
По Южному избирательному округу выдвинулась Нина Шмарова, по Западному — Сергей Романов.
Предлагается ввести уголовную ответственность за нарушения при госзакупках, обязательную проверку аффилированности, раскрытие субподрядчиков в крупных заказах
Из крупнозатратных проектов - строительство дома культуры в поселке Чиньяворык в 2018-2020 годах и открытие модельной библиотеки в поселке Ляли в 2019 году.