Новости Республики Коми | Комиинформ
Работы выполнены по госзаданию федерального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экологическое благополучие".
Мероприятие проходит в рамках реализации федеральной программы комплексного развития молодежной политики в РФ "Регион для молодых".
Приказ Минприроды РК о регулировании численности действует с 6 октября, причиной для отстрела стало обеспечение безопасности граждан.
Патрулирование организовано в целях безопасности населения. Администрация города просит не оставлять детей на улице без присмотра.
Республиканская ветеринарная лаборатория обнаружила случаи заражения диких животных трихинеллезом.
Работы планируется завершить до 30 августа 2025 года.
После утверждения новых границ защитных лесов соответствующий документ будет отправлен в Федеральное агентство лесного хозяйства.
Специалисты ЦЗЛ провели первую пробу лесосеменного сырья для воспроизводства лесов.
Экологи занимаются подготовкой векторных слоев участков и выявлением земель с использованием технологий зондирования для дальнейшего лесовосстановления.
Первые партии лесосеменного сырья для изучения поступили в филиал ФБУ "Рослесозащиты" - "ЦЗЛ Республик Коми".
Страшную находку обнаружили в 500 метрах от автобусной остановки.
Искусственное воспроизводство водных биологических ресурсов пройдет в целях компенсации возможного вреда при строительных работах на объекте "Водоснабжение пгт.Седкыркещ".
Вес каждого пропавшего теленка составлял 140-160 кг.
Жители Верхней Максаковки говорят о том, что серые хищники ходят возле поселка две недели.
На половине территорий, пострадавших от лесных пожаров в 2022 году, требуются санитарно-оздоровительные мероприятия.
Министерство природных ресурсов передало информацию граждан в охотуправление.
Всего за лето специалисты Коми филиала "Рослесозащита" обследуют 428,8 га леса в Сысольском, Троицко-Печорском и в Каджеромском лесничествах.
Ученые и исследователи вспомнили, как формировались первые списки редких видов животных и растений в нашем регионе.
Местные жители сообщают о том, что по улицам поселка ездит полицейская машина.
Основной целью государственной инвентаризации лесов являются выявление и прогнозирование развития процессов, оказывающих негативное воздействие на леса.
Специалисты регионального Рослесинфорга проверили 77 лесных территорий.
В срок до 31 октября 2022 года МУП "Экосервис" обязано привести место незаконного складирования бытовых отходов в нормативное состояние.
Несмотря на засушливую погоду, природа радует жителей села щедрыми дарами.
Несмотря на то, что природное явление часто встречается в зимний период, жители Коми наблюдают его в середине августа.
Неделю назад в районе п.Подзь уже можно было собрать маслята.
Птицу нашли и приютили сотрудники Регионального оператора Севера, после того, как лебедь-шипун поправится, его отпустят на свободу.
Сегодня регион стремится к международным показателям, где число заповедных территорий может составлять 17% от всей площади региона.
Фотографии сравнили с видами зимнего Байкала, где на прозрачном бирюзовом льду образуются причудливые узоры из трещин.
Хозяину животных пришлось подкупать едой рогатую семью, чтобы не нарушать личное пространство гостеприимного охранника.
Сегодня из 158 тысяч казаков России к природоохранным мероприятиям привлечено только 4223 человека, что составляет 3% от численности.
Прохожие подкармливают птиц хлебом с берега.
Идея разбавить северный климат хвойными деревьями вынашивалась с 1981 года.
Больше всего горожане переживают, чтобы ни у кого не возникло мысли поохотиться на этого гиганта.
Воробьи не обижают своего сородича-альбиноса. Однако белая птица чаще всего сидит одна на рябине.
Малыша решили отправить в Центр спасения медвежат-сирот.
Руководитель Росгидромета Игорь Шумаков рассказал о перспективах сотрудничества с Республикой Коми.
Правительство Республики Коми обновило соглашение о сотрудничестве с федеральным Росгидрометом.
За минувшие полгода в регионе произошло 18 случаев загрязнения природы от нефтеразливов.
В сельском поселении Мадмас серые хищники таскают собак местных жителей.