Новости Республики Коми | Комиинформ

Николай Валуев призвал жителей Коми прийти на сдачу ГТО

Николай Валуев призвал жителей Коми прийти на сдачу ГТО
Николай Валуев призвал жителей Коми прийти на сдачу ГТО
logo

Специальный гость промоакции спортивного фестиваля "Зимняя Ыбица" Николай Валуев записал видеообращение к жителям Республики Коми.

"Добрый день, уважаемые друзья. Здравствуй, Республика Коми. Совсем недавно я был у вас в гостях и мне все очень понравилось. И теперь у нас есть новая возможность встретиться на промоакции спортивного зимнего фестиваля "Зимняя Ыбица". Вы сдаете ГТО? Вы готовы сдавать ГТО? Тогда встретимся 13 декабря в Финно-угорском этнопарке. До встречи", - говорится в обращении.

Напомним, в сентябре Николай Валуев проконтролировал ход выборов главы Коми в Ухте. Там же вместе с агентством "Комиинформ" он запустил спортивный флешмоб ГТО сдан, посетил ряд спортивных объектов города, побывал на тренировке ухтинских боксеров, посмотрел показательный матч по хоккею с мячом и провел десятки фотосессий.

13 декабря Николая Валуева ожидает не менее насыщенный график. Утром легендарный боксер, депутат Государственной думы РФ, вице-президент федерации хоккея с мячом России посетит школу-интернат имени Александра Католикова, научно-образовательный центр "Проблемы физиологии и физической реабилитации" при СыктГУ.

На премии "Признание" Николай Валуев вручит награду победителю одной из номинаций. Также в Финно-угорском этнопарке титулованный гость посмотрит боксерский турнир, наградит лучших спортсменов, сдавших комплексы ГТО, встретится с молодыми журналистами республики, а вечером посетит турнир по смешанным единоборствам Parma Fights: Rise of the North.

Впрочем, и это только лишь часть графика Николая Валуева.

Напомним, что сдача нормативов ГТО в рамках промоакции стартует в 16:00. Подать командные заявки на участие в турнире по сдаче ГТО можно по телефону 8-904-230-04-52 или электронной почте [email protected].

***Николай Валуев - первый российский чемпион мира среди профессионалов в супертяжёлом весе по версии WBA (Всемирной боксерской организации). Титул был завоеван 17 декабря 2005 года в поединке с Джоном Руисом. Соперника "Русский гигант" победил решением судей.

В 2009 году Николаем Валуевым была создана школа бокса с филиалами в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Николай Валуев также является членом комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и делам молодежи.

Организаторы: Агентство Республики Коми по туризму, компания Ыбица продакшн, Финно-угорский этнокультурный парк, Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту при поддержке Министерства культуры России.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Google+, Instagram, YouTube.

Web-партнер: Цифровой Век.

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Твоя параллель, Заполярье, Ухта, Pro Город Сыктывкар, Усинск.Онлайн, День.

*** Проект "Ыбица" создан в 2011 г. в Республике Коми компанией "Ыбица продакшн". Событие включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль "Ыбица" и спортивный фестиваль "Зимняя Ыбица", и проводится два раза в год, летом и зимой, в селе Ыб в Финно-угорском этнопарке. Успешное проведение первого мультифестиваля "Ыбица" и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 г. способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 г. в рамках бренда "Ыбица" был создан второй проект – спортивный open-air "Зимняя Ыбица". Мероприятие пропагандирует здоровый образ жизни, способствует привлечению внимания к массовому спорту и спорту высших достижений, популяризирует зимние и национальные виды спорта, собирает воспитанников ДЮСШ региона, лучших действующих спортсменов и прославленных мастеров России и мира.

В 2012 году "Зимняя Ыбица" собрала элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

В 2013 году почетным гостем "Зимней Ыбицы" стал Павел Буре, легенда советского хоккея и российского спорта, а финальный матч по саамскому футболу прокомментировал известный тележурналист Виктор Гусев.

В 2014 году "Зимнюю Ыбицу" поддержали министр спорта России Виталий Мутко и восьмикратный олимпийский чемпион, 19-кратный чемпиона мира по биатлону Уле Эйнар Бьорндален. Специальными гостями спортивного фестиваля стали трехкратная чемпионка Сочи по биатлону Дарья Домрачева и "голос российского биатлона", спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. В этом же году по версии специализированного журнала о коммуникациях в спортивной индустрии GR sport проект "Зимняя Ыбица" был признан одной из лучших в России региональных практик по продвижению территории через событийное спортивное мероприятие.

С 2011 г. все сезоны "Ыбицы" проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня "Ыбица" – крупнейшее культурно-спортивное событие Республики Коми и национальный бренд региона.