Новости Республики Коми | Комиинформ

В рамках "Кувалды" в Коми пройдет боксерский турнир

В рамках "Кувалды" в Коми пройдет боксерский турнир
В рамках "Кувалды" в Коми пройдет боксерский турнир
logo

В рамках промакции спортивного фестиваля "Зимняя Ыбица" - "Кувалда", которая пройдет 13 декабря в Финно-угорском этнопарке, состоится показательный турнир по боксу.

По словам руководителя Агентства Коми по физической культуре и спорту Степана Чуракова, в турнире примут участие юные боксеры (до 15 лет) детско-юношеской спортивной школы №2. Приглашение получит и секция бокса детского дома-школы №1 имени Александра Католикова.

Специально для проведения турнира в этнопарк привезут ринг размером 6х6 метров, который планируется установить на втором этаже конгресс-холла.

IMG_5499.jpg

"Бокс в Республике Коми активно развивается. Сыктывкар принимает чемпионаты Северо-Запада, а совсем недавно проводил и чемпионат России по этому виду спорта. Показательным турниром на "Кувалде" мы постараемся дополнительно привлечь внимание наших жителей к боксу, показать, насколько порой красив и интересен он бывает. Этот турнир - хорошая пропаганда спорта и здорового образа жизни, тем более, что на дворе у нас Год здоровья", - заметил Степан Чураков.

IMG_5587.jpg

Победители турнира получат специальные подарки от организаторов "Кувалды".

Напомним, что промоакция "Зимней Ыбицы" пройдет совместно с журналистской премией "Признание". В рамках промоакции состоится битва по сдаче комплекса ГТО. Состав команды: три человека. Специальным гостем проекта станет чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев.

***Организаторы: Агентство Республики Коми по туризму, компания Ыбица продакшн, Финно-угорский этнокультурный парк, Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту при поддержке Министерства культуры России.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Google+, Instagram, YouTube.

Web-партнер: Цифровой Век.

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Твоя параллель, Заполярье, Ухта, Pro Город Сыктывкар, Усинск.Онлайн, День.

*** Проект "Ыбица" создан в 2011 г. в Республике Коми компанией "Ыбица продакшн". Событие включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль "Ыбица" и спортивный фестиваль "Зимняя Ыбица", и проводится два раза в год, летом и зимой, в селе Ыб в Финно-угорском этнопарке. Успешное проведение первого мультифестиваля "Ыбица" и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в 2011 г. способствовали дальнейшему развитию проекта. Так, в 2012 г. в рамках бренда "Ыбица" был создан второй проект – спортивный open-air "Зимняя Ыбица". Мероприятие пропагандирует здоровый образ жизни, способствует привлечению внимания к массовому спорту и спорту высших достижений, популяризирует зимние и национальные виды спорта, собирает воспитанников ДЮСШ региона, лучших действующих спортсменов и прославленных мастеров России и мира.

В 2012 году "Зимняя Ыбица" собрала элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

В 2013 году почетным гостем "Зимней Ыбицы" стал Павел Буре, легенда советского хоккея и российского спорта, а финальный матч по саамскому футболу прокомментировал известный тележурналист Виктор Гусев.

В 2014 году "Зимнюю Ыбицу" поддержали министр спорта России Виталий Мутко и восьмикратный олимпийский чемпион, 19-кратный чемпиона мира по биатлону Уле Эйнар Бьорндален. Специальными гостями спортивного фестиваля стали трехкратная чемпионка Сочи по биатлону Дарья Домрачева и "голос российского биатлона", спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. В этом же году по версии специализированного журнала о коммуникациях в спортивной индустрии GR sport проект "Зимняя Ыбица" был признан одной из лучших в России региональных практик по продвижению территории через событийное спортивное мероприятие.

С 2011 г. все сезоны "Ыбицы" проводятся ежегодно при поддержке Правительства Республики Коми и руководителя региона Вячеслава Гайзера. Сегодня "Ыбица" – крупнейшее культурно-спортивное событие Республики Коми и национальный бренд региона.