Новости Республики Коми | Комиинформ
На сегодня заготовлено 890 тонн, или 46,5% кормов от плана.
В этом году целевых мест - 26.
На портале "Спорт-экспресс" началось онлайн-голосование "Кого бы вы хотели видеть на посту президента РФС".
Подозреваемый задержан, суд инициировал для него меру пресечения в виде заключения под стражу.
Конкурс на новое название клуба единоборств продлен до 15 августа.
Предлагается выделить зоны традиционной хозяйственной деятельности. Они будут предназначены для ведения личного подсобного и фермерского хозяйства, использования лесных участков для собственных нужд, организации малых предприятий.
Такое поручение министерству дал глава Коми Вячеслав Гайзер.
Из 25 котельных к зимним холодам готовы уже 16.
При входе на площадку будут стоять два медведя – один с балалайкой, второй с гармошкой. В центре парка расположатся один большой медведь и трое маленьких медвежат.
В состязаниях приняли участие судебные приставы по ОУПДС Северо-Западного федерального округа — лучшие по результатам служебной деятельности за 2011 год.
Он рассчитан на два дня, его маршрут пройдет через населенные пункты Нившера, Богородск, Троицк, Ивановку.
В этом году на проведение текущего ремонта школ администрацией района было выделено 3 миллиона 624 тысячи рублей. Это в два раза больше, чем в предыдущем году.
Сократилось количество как самостоятельных банков, зарегистрированных на территории республики, так и их структурных подразделений.
Юбиляров поздравил глава - председатель Совета муниципалитета Роман Мельник.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в порядке ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".
Грибников радует обилие красноголовиков и лисичек.
Команда из 16 спортсменов 1999-2000 г.р. представлена футболистами Сыктывкара и Емвы. Тренируются ребята под руководством тренера-преподавателя Геннадия Нурмагамбетова.
Собранные средства будут направлены на поддержку детей - пациентов онкологического отделения Детской республиканской больницы.
Организаторы набирают в свои ряды добровольцев-единомышленников.
В предварительном заплыве мужской эстафеты 4х200 м (вольный стиль) четверка Артем Лобузов, Евгений Лагунов, Михаил Полищук, Александр Сухоруков показала 10-ый результат и не прошла в финал.
В парламенте заявки от общественных объединений будет принимать специально созданная комиссия, которая сформирует список кандидатов в члены Палаты для рассмотрения заксобранием региона.
Соревнования будут проходить на республиканском стадионе и лыжной базе "Динамо".
Председатель Духовного управления мусульман Коми Валиахмад хазрат Гаязов освятил молельную комнату.
В заявлении она указала заведомо ложные сведения о том, что не привлекалась к уголовной ответственности за совершение умышленных преступлений в отношении своих детей.
Виктор Прокушев приглашен на сбор студенческой сборной России, а Тьяго Брито — студенческой сборной Португалии.
Прощание с ним состоится завтра, 1 августа. В этот день малышу исполнилось бы два года.
На новую уловку мошенников попались два сыктывкарца.
Водитель, сбивший девушку на обочине дороги, в тот день выехал на трассу без прав.
Тела обоих утонувших обнаружены, назначены судебно-медицинские экспертизы.
Из-за проливного дождя многие горожане, не имеющие личного транспорта, не смогли вовремя попасть на работу.
Губернатор особо отметил введённую систему двухгодичного периода работы Палаты.
До конца года противопожарная служба республики получит еще столько же автомобилей.
По мнению директора ухтинской команды Александра Еремина, его подопечных ждут нелегкие испытания, а формат чемпионата, с одной стороны, будет способствовать развитию зрелищности баскетбола, с другой - ударит по бюджету клубов.
В День физкультурника в парке им. Кирова пройдет "Дворовая Олимпиада".
Впервые проект "Библиотека молодых" местного отделения Союза писателей России выпускает сборники литераторов, которым нет и 25 лет.
В состязаниях приняли участие 16 человек, в том числе три женщины.
За шесть месяцев 2012 год следственными органами регионального Следственного комитета возбуждено 61 уголовное дело коррупционной направленности (АППГ - 57).
Увеличение пособия при усыновлении привело к тому, что за первое полугодие 2012-го года детей усыновлено на 28% больше.
Пьяный водитель авто съехал в кювет и опрокинулся.
Подготовка поселка к зиме – одна из актуальных летних тем, поэтому целью рабочей поездки, в первую очередь, стала проверка готовности Войвожа к новому отопительному сезону.
Они зачислены в штат Центра спортивной подготовки сборных команд Коми в качестве спортсменов-инструкторов.