Новости Республики Коми | Комиинформ

Изготовленные в колонии строгого режима медведи украсят мини-парк Емвы

Изготовленные в колонии строгого режима медведи украсят мини-парк Емвы
Изготовленные в колонии строгого режима медведи украсят мини-парк Емвы
logo

В ИК-51 сделали для Емвы медведей. Они украсят мини-парк, который появится в центре города, возле районного Дома культуры.

Как рассказал начальник исправительной колонии № 51 Виктор Васильев, изготовление малых архитектурных форм началось в конце мая. Несмотря на некоторые трудности с подбором брёвен необходимого диаметра, работы приближаются к концу. Восемь деревянных скульптур медведей (пять больших и три малых) будут готовы к 5 августа.

"При входе на площадку будут стоять два медведя – один с балалайкой, второй с гармошкой. В центре парка расположатся один большой медведь и трое маленьких медвежат. Двух медведей установят на детской площадке. А в фонтан планируется поместить двух лебедей, также изготовленных осужденными", – пояснил он.

Идея построить в центре Емвы мини-парк принадлежит руководителю администрации Княжпогостского района Виктору Попову. Инициативу поддержали и сами горожане, давно мечтавшие о семейном отдыхе на свежем воздухе. Территория парка будет выложена брусчаткой, изготовленной в КП-42 (п. Синдор); также установят скамейки и уличные фонари. Внутри мини-парка будет детская площадка – на радость маленьким детям и их мамам, соообщает пресс-служба ГУФСИН России по Коми.