Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми прибыли десять новых пожарных машин (фото)

В Коми прибыли десять новых пожарных машин (фото)
В Коми прибыли десять новых пожарных машин (фото)
logo
В Коми прибыли десять новых пожарных машин (фото)
Фото Ярославы Пархачевой.

В Коми прибыли десять новых пожарных машин.

31 июля из-за сильного ливня в Сыктывкаре торжественная церемония на Стефановской площади немного задержалась, но все же состоялась.

dve.jpg

Губернатор Вячеслава Гайзера на главной площади республики встретил начальник ГУ МЧС России по Коми Олег Мануйло.

vstrecha.jpg

Губернатор насчет неудавшейся погоды пошутил, отметив, что пожарным сегодня она особенно "на руку".

"Вопросы технического укрепления и материального обеспечения нашей противопожарной службы были, есть и будут оставаться одними из приоритетных в республике, - заявил В.Гайзер. - Я вас поздравляю с этим событием — получением техники, желаю сухих рукавов и удачи. Будем дальше вместе укреплять наши противопожарные части".

kaizer.jpg

manuilo.jpg

Начальник республиканского Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми Игорь Терентьев рассказал журналистам, что до конца года республика получит еще десять подобных автомобилей. Каждый стоимостью порядка четырех миллионов рублей.

"Впервые мы купили машины с немецкими насосами, на цену это не повлияло. Производитель обещает десятилетнюю гарантию. Если это оправдается в течение двух лет эксплуатации, будем покупать их и дальше", - пояснил И.Терентьев.

odna.jpg

Противопожарные службы Коми комплектуют по мере необходимости. Каждый год в подразделениях автопарк обновляется на несколько машин. В среднем регион получает по 20 пожарных машин в год.

Сегодня впервые за новым автомобилем приехал Вуктыл. Остальные отправятся в Княжпогостский, Прилузский, Сысольский, Удорский, Корткеросский районы Коми, а также сыктывкарский поселок Седкыркещ.

obschee.jpg

Специализированная техника приобретена за счёт средств республиканского бюджета, в рамках реализации "Концепции развития противопожарной службы Республики Коми на 2009-2014 годы". Всего с 2009 года противопожарная служба Коми получила 75 автоцистерн, которые были распределены по всем районам республики.