Новости Республики Коми | Комиинформ
Водитель, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, проехал на огромной скорости на красный сигнал светофора и, не сбавляя скорости, сбил насмерть женщину.
Руководитель "Жилкомхоза" подготовил первый видеоурок для портала.
В Сыктывкарском лесном институте подвели итоги реализации проекта "Путешествие по городу дорожных знаков" в детских дошкольных образовательных учреждениях.
Цветы были высажены на днях в рамках начала мероприятий по озеленению города.
Инициативу Коми ипотечной компании нашли интересной, принято решение вопрос проработать до конца, чтобы понимать, насколько такой проект реально воплотить в жизнь.
Цель работы совета — решить межотраслевые задачи по защите социально-трудовых, профессиональных и иных прав и интересов членов профсоюзов, развить социальное партнерство с органами МСУ и работодателями, а также заключить с ними соглашения и договоры, провести солидарные действия.
Информация Комитета спасения Печоры о загрязнении и вымывании с кустов скважин каких-либо веществ, не подтвердилась.
География его участников полностью соответствовала географии предприятия, газотранспортная система которого проходит по территории от полуострова Ямал до центральных и западных регионов европейской части РФ.
В правительстве Коми обсудили возможности снижения требований к заемщикам при оформлении жилищных кредитов.
"Комиинформ" представляет цикл публикаций портала "КомиФерма" "Готовим из местного, вкусного, полезного".
Соответствующий приказ федерального органа на днях поступил в Минприроды Республики Коми. По результатам анализа представленных материалов, эксперты сочли обоснованным и возможным придание новым участкам правового статуса национального парка.
Их состояние — стабильно тяжелое. Некоторым потребовались операции.
Соответствующее распоряжение подписал глава Коми Вячеслав Гайзер 30 мая.
В номинации "IT в безопасности жизнедеятельности" первое место присуждено "Лесным пожарам".
Общественная палата РК открыла "Национальную гостиную", где будут обсуждаться актуальные проблемы республики с политиками, министрами и журналистами. Каждое заседание будет проходить в неформальной обстановке: за кружкой чая с десертами в уютном кафе.
Администрация Сыктывкара просит всех участников движения планировать свой маршрут с учетом действующих ограничений.
В Госдуме предлагают продлить срок уплаты алиментов на детей, обучающихся в образовательных учреждениях и не имеющих самостоятельного заработка, с 18 лет до 23 лет.
Все вырученные средства будут направлены на лечение 10-летнего Андрея Кичигина.
Накануне выходных на сайте информагентства размещается афиша самых интересных культурных и спортивных мероприятий для взрослых и детей.
AdMe.ru не Минздрав, но все равно предупреждает: лучшее противоядие от неудач — это умение посмеяться над собой.
В рамках Дней Кировской области в минсельхозе Коми прошла встреча сельхозпроизводителей двух регионов.
Впрочем, к команде спортсмен присоединится только после рождения дочери.
Планируется, что общая средняя продолжительность перерывов ГВС по Ухте (с учетом майского отключения) этим летом составит 7 дней, максимальная – 9 дней.
Сегодня же завершается первый этап отключения ГВС в Ухте.
Всего за сезон от укусов членистоногих пострадали 645 человек, в том числе 135 детей.
Победа досталась проекту "Единая автоматизированная информационно-аналитическая система обеспечения деятельности органов власти Республики Коми (ЕИАС)".
Авиакомпания "ЮТэйр" запускает несколько новых рейсов в регионы России, а по уже существующим направлениям вылеты будут осуществляться еще чаще.
С целью уменьшения загрязнения окружающей среды нефтегазодобывающим комплексом ведутся разработки и внедряются современные природосберегающие технологии.
Специалисты ОАО "Газпром газораспределение Сыктывкар" призывают жителей республики сохранять бдительность. Настоящие сотрудники газовой службы одеты в униформу сине-голубого фирменного цвета со светоотражающими полосками и нанесенным логотипом компании.
Набросившись на грабителя, он выгнал его из торгового помещения и погнался за ним по улице.