Новости Республики Коми | Комиинформ

К проекту "Коми ЖКХ" присоединилась управляющая компания из Усинска

К проекту "Коми ЖКХ" присоединилась управляющая компания из Усинска
К проекту "Коми ЖКХ" присоединилась управляющая компания из Усинска
logo

В полку управляющих компаний, сотрудничающих с порталом "Коми ЖКХ" прибыло. К проекту присоединился усинский "Жилкомхоз".

Как рассказал "Комиинформу" директор управляющей компании Виктор Прохоров, о существовании проекта узнал давно, но из-за некоторых организационных моментов сотрудничество откладывалось.

Виктор Прохоров, подключившись к проекту, преследует несколько целей. Одна из них - обмен опытом и получение информации от коллег. Сегодня в ведении "Жилкомхоза" находится довольно большой жилфонд, как в самом городе, так и в окрестных поселках Парма, Усадор, Юкост, Колва. Сейчас управляющая компания готовится принять под свое крыло жилфонд Усть-Усы, где жители недовольны тем, как их обслуживает другая компания.

Обращения и жалобы от жильцов получать приходится часто, жители звонят, приходят в управляющую компанию со своими проблемами и вопросами. "Письма пишут редко, - говорит директор компании. - Или если пишут, то сразу президенту. Надеюсь, что теперь обращения будут приходить и по интернету, через портал "Коми ЖКХ", что скажется на оперативности реагирования по этим обращениям".

Кстати, при Виктора Прохорова для сайта "Коми ЖКХ" был подготовлен первый видеоурок для населения, который касается темы расчетов за общедомовое потребление ресурсов.

Всего за время реализации проекта к нему подключились Сыктывкар, Нижний Одес, Вуктыл, Печора и Комсомольск-на-Печоре, в общей сложности более десятка управляющих компаний.

*** Сайт "Коми ЖКХ" предназначен для взаимодействия между управляющей компанией и жильцом. В "Жалобной книге" на сайте люди могут оставлять свое мнение о качестве предоставляемых коммунальных услуг. На сайте будет размещаться и другая информация о деятельности УК (ТСЖ, ЖСК), в том числе различные объявления, фотографии и договоры в формате электронных документов для скачивания.