Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске владелец магазина шваброй прогнал грабителя в маске

В Сосногорске владелец магазина шваброй прогнал грабителя в маске
В Сосногорске владелец магазина шваброй прогнал грабителя в маске
logo

Вечером в дежурную часть МО МВД России "Сосногорский" поступил звонок. Абонент сообщил, что видит бегущего мужчину в маске, которого преследует гражданин.

Как сообщает МВД по Коми, на указанный адрес немедленно выехали сотрудники патрульно-постовой службы Сосногорска. Они задержали ранее неоднократно судимого 44-летнего местного жителя. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у него маску, нож и 510 рублей.

Как выяснили сотрудники полиции, злоумышленник совершил разбойное нападение на продавца торговой точки, расположенной в 6-м микрорайоне Сосногорска.

Похититель в маске ворвался в продовольственный магазин с ножом в руке и потребовал у женщины выручку. Продавец испугалась, и убежала в подсобное помещение, где находился ее работодатель. Узнав о случившемся, мужчина вышел из помещения, вооружившись шваброй. В торговом зале владелец увидел злоумышленника, похищавшего денежные средства из кассы. Набросившись на грабителя, он выгнал его из торгового помещения и погнался за ним по улице.

Погоню увидел прохожий и сообщил об этом в дежурную часть полиции.

По данному факту следователи следственного отдела МО МВД России "Сосногорский" возбудили уголовное дело по ст. 161 УК РФ "Разбой". Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.