Новости Республики Коми | Комиинформ
По мнению сенатора, в значительной мере это следствие ответственной позиции руководства республики, которое не оставляло без внимания угольные предприятия в самые сложные периоды, участвовало в их судьбе и никогда не дистанцировалось от проблем шахтеров.
20 августа он встретился с жителями деревни Акись и села Усть-Лыжа, посетил сельские образовательные и дошкольные учреждения, учреждения сферы здравоохранения, а также дома культуры и библиотеки.
В приветственном слове представитель республики в Северо-Западном регионе РФ Валерий Кюршин отметил, что эта уникальный проект.
В аутсайдерах политической активности — Ижма.
Параллельно проходили старты открытого чемпионата и первенства республики по летнему биатлону.
В региональном этапе примут участие победители первого этапа конкурса, который прошел в Воркутинском, Усинском, Печорском, Ухтинском и Сыктывкарском Центрах обслуживания воздушного движения.
Кульминацией торжества стал традиционный праздничный салют.
Они уже успели посетить музеи и дома культуры Прилузского, Сысольского и Сыктывдинского районов.
Чиновники рассказали о стартовавшем в Коми первенстве СЗФО по биатлону среди юношей и девушек 1994-1995, 1996-1997 г.р.
Из них шесть – за организацию и содержание наркопритонов.
В столице республики впервые пройдут соответствующие сборы.
Единственный гол в ворота своих земляков забил новобранец сыктывкарского клуба португалец Андре Гомеш.
В Сыктывкаре прошла свадьба мастера спорта международного класса Андрея Парфенова и мастера спорта Дарьяны Кубасовой.
Основной задачей госкорпорации станет создание системы позиционирования туристического бренда республики, формирование необходимой инфраструктуры, а также бизнес-проектирование туристических кластеров и создание конкретных турпродуктов и их маркетинг.
Нарушители причинили ущерб природоохранной территории в размере почти 163 тысяч рублей.
Цены на одежду и канцелярские принадлежности в магазинах города очень разнятся.
Возраст участников: от 18-ти до 35-ти лет.
В Лиге сыграют 32 университетские команды - 22 российских и 10 из Прибалтики, Польши, Казахстана, Белоруссии, Украины и Англии. Регулярный турнир пройдет в четырех дивизионах, затем состоится плей-офф.
По мнению горожан, водоем загрязняет верхнечовская исправительная колония.
Действующий чемпион - сборная Сыктывдинского района - вновь поборется за этот титул.
Стоимость проекта - 2,7 млн.руб.
В Сыктывкар съедутся товаропроизводители со всей страны.
Все школы и детсады приняты с оценками "отлично" и "хорошо".
Из-за этого судно пока не выходит на работу.
Строительство первой и второй очереди полигона должно быть завершено до конца июля 2013 года.
Имея достаточные данные о совершенном в отношении 13-летней девочки преступлении сексуального характера, она не приняла соответствующие меры. В итоге школьница подверглась повторному сексуальному домогательству со стороны ранее судимого 32-летнего сожителя ее матери.
В итоге его обнаружили в гараже владельца авто.
Она поддержала акцию в рамках объявленного в республике Года молодежи.
Первую строчку в одиночном разряде занял прошлогодний победитель Игорь Пржесмицкий.
Жители города на Неве смогут попробовать свои силы в плетении из бересты, ткачестве коми поясов и изготовлении традиционной игрушки "куколки-скрутки".
Его водитель не выдержал безопасную скорость движения и не справился с управлением.
Она получила ожоги головы, лица, рук и спины 2-3 степени на площади 15 % тела и была госпитализирована.
Общая сумма средств, выделенных Пенсионным фондом РФ на эти цели, составила почти шесть миллионов рублей.
Виновником ДТП стал мужчина 1973 г.р, который сел за руль, не имея права управления транспортным средством.
После часа полета борт был вынужден вернуться в аэропорт Шереметьево.
В качестве визитной карточки команды на соревнованиях будет представлен ролик "Учиться побеждать" с участием легендарной лыжницы Раисы Сметаниной и молодых пауэрлифтеров - Екатерины Братусь и Александра Васева.
Ребенок переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.
Она не справилась с управлением ВАЗ-2114, выехала на полосу встречного движения и врезалась в едущий навстречу внедорожник Грейт-Волл.