Новости Республики Коми | Комиинформ

Команда сыктывкарской СОШ № 9 едет на финал Президентских спортивных игр

Команда сыктывкарской СОШ № 9 едет на финал Президентских спортивных игр
Команда сыктывкарской СОШ № 9 едет на финал Президентских спортивных игр
logo

25 августа команда СОШ № 9 Сыктывкара выезжает во всероссийский детский центр "Орлёнок", где будет защищать честь республики на всероссийских спортивных играх школьников "Президентские спортивные игры".

В качестве визитной карточки команды, сообщает спортагентство региона, на соревнованиях будет представлен ролик "Учиться побеждать" с участием легендарной лыжницы Раисы Сметаниной и молодых пауэрлифтеров - чемпионки Европы Екатерины Братусь и рекордсмена Коми мастера спорта России Александра Васева.

Встреча со спортсменами, которая стал его основой, прошла в "Музее олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной". Екатерина Братусь и Александр Васев рассказали ребятам о пауэрлифтинге, о том, каких усилий стоят победы на чемпионатах, пожелали юным спортсменам не сдаваться ни при каких обстоятельствах и помнить, что они - одна команда, и должны поддерживать друг друга в любых ситуациях.

Раиса Сметанина пожелала ребятам стойкости, терпения и воли к победе: "Иногда через "не могу" можно сделать очень многое. Я от всей души желаю вам достойно представить республику и показать на соревнованиях высокие результаты".

*** Президентские спортивные игры — это масштабный проект, который проводится на территории Российской Федерации с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения детей к занятиям физической культурой и спортом. Игры проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.