Новости Республики Коми | Комиинформ

Все больше сыктывкарцев жалуются на шум от ночных клубов

Все больше сыктывкарцев жалуются на шум от ночных клубов
Все больше сыктывкарцев жалуются на шум от ночных клубов
logo

Все больше жителей столицы Коми жалуются на шум от ночных клубов.

Как сообщили "Комиинформу" в Управлении МВД России по Сыктывкару, в последнее время поступает большое количество жалоб на нарушение тишины и спокойствия со стороны ночных увеселительных заведений. Сотрудники полиции активизировали работу в этом направлении. Так, за вторую половину июля к административной ответственности привлечены 209 человек.

Напомним, жалобы поступают, в основном, от жителей близлежащих домов. Сейчас ведутся разбирательства с руководством клуба "Фреш", который находится в Эжвинском районе Сыктывкара. Также в прессе проходила информация о жалобах на клуб "Космос", расположенный в центре города.

Ожидается, что эта проблема будет рассматриваться на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Сыктывкара, которое состоится в августе.

Ночной покой горожан, живущих в центре столицы, нарушает и шум от мотоциклов, а также машин без глушителей.

Кстати, в рамках операции "Нетрезвый водитель" в июле было задержано около 100 автолюбителей за управление транспортом в состоянии опьянения. За нарушение антиалкогольного законодательства к ответственности привлечены 1200 сыктывкарцев.