Новости Республики Коми | Комиинформ

Как в Коми проведут Год педагога и наставника

Как в Коми проведут Год педагога и наставника
Как в Коми проведут Год педагога и наставника
logo
Как в Коми проведут Год педагога и наставника
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Правительство Коми утвердило План проведения в республике Года педагога и наставника. Соответствующее распоряжение подписала первый заместитель председателя регионального кабмина Эльмира Ахмеева.

В плане 81 мероприятие. Пять из них - торжественные. Это открытие Года педагога и наставника в Республике Коми, которое уже состоялось, также уже прошедшая Большая учительская неделя. На сентябрь-октябрь намечены Создание аллеи работников отрасли образования и проведение торжественной церемонии вручения государственных наград Российской Федерации и Республики Коми, приуроченной к празднованию профессиональных праздников: Дня воспитателя и всех дошкольных работников, Дня учителя, Дня среднего профессионального образования. В октябре пройдет Неделя учительства в Республике Коми.

Также в плане прописаны девять региональных этапов всероссийских конкурсов среди педагогов и 17 республиканских. А также шесть творческих педагогов: республиканский фестиваль творческих коллективов образовательных организаций "Педагогический вернисаж" и шесть конкурсов для учащихся.

Кроме того, в плане указываются форумы, конференции и другие педагогические мероприятия.