Новости Республики Коми | Комиинформ

Спасенных в Коми медвежат покажут по Первому каналу

Спасенных в Коми медвежат покажут по Первому каналу
Спасенных в Коми медвежат покажут по Первому каналу
logo
Спасенных в Коми медвежат покажут по Первому каналу
Фото Центр спасения медвежат-сирот

Центр спасения медвежат в Тверской области продолжает рассказывать о состоянии троих медвежат, которых привезли на реабилитацию из Коми. Сейчас у Толстуна, Ворчуна и Солнышка нет никаких проблем, угрожающих здоровью - косолапые набирают вес, растут и скоро откроют глазки.

Детеныши находятся в центре уже полторы недели, их состояние стабильное. Если они начинали питаться с 20 мл питательной смеси в день, то сегодня это уже 70 мл. Специалисты кормят медвежат каждые 2-3 часа без перерыва на ночь, и пропустить кормление невозможно - детеныши подают голос, и об этом сообщает радионяня. 

Snimok2.JPG

"С животиками все хорошо, хотя могли быт проблемы при переходе на искусственное вскармливание, - рассказали специалисты. - Скоро у медвежат откроются глазки, и тогда можно будет точно определить их возраст, так как глаза открываются у детенышей через месяц. Мы думаем, что они родились 15-16 января". 

Косолапые находятся в теплом помещении, в берлоге стоят увлажнители. Серьезных проблем нет. 

Скоро медведи из Коми станут звездами - их покажут на Первом канале в программе "Доброе утро". 

Напомним, новорожденные косолапые остались без мамы вблизи поселка Якуньёль 22 января. Лесорубы разбудили медведицу во время прокладывания лежневки.Потревоженная медведица из Прилузья найдет новую берлогу. Медвежата тоже вернутся в родную республику, когда подрастут.