Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Сосногорского района продолжит выездные личные приемы в населенных пунктах муниципалитета

Глава Сосногорского района продолжит выездные личные приемы в населенных пунктах муниципалитета
Глава Сосногорского района продолжит выездные личные приемы в населенных пунктах муниципалитета
logo
Глава Сосногорского района продолжит выездные личные приемы в населенных пунктах муниципалитета
Фото администрации Сосногорского района

Глава Сосногорского района Сергей Дегтяренко продолжит встречи с жителями населенных пунктов муниципалитета. Уже на этой неделе он посетит еще два поселка, сообщает администрация Сосногорского района.

На минувшей неделе он провел выездные личные приемы в селе Усть-Ухта, деревне Пожня и поселке Поляна. По итогам встречи глава дал ряд поручений структурным подразделениям администрации. У жителей указанных населенных пунктов есть нарекания по электроснабжению, поэтому рабочие встречи пройдут и с ресурсоснабжающими организациями.

"Жители Усть-Ухты снова обратились с вопросом об обустройстве пешеходного перехода через железнодорожные пути в сторону Сосногорска. Мы уже неоднократно обращались в ОАО "РЖД" с этой просьбой, однако получали отказ. Но, я уверен, что дорогу осилит идущий – администрация продолжит выстраивать диалог с предприятием. Были у жителей предложения по обустройству общественных территорий. Договорились, что поможем с подготовкой проектов в "Народный бюджет", но только при активном участии самих граждан. Заявки в "Народный бюджет" начнут принимать в марте, есть время подготовиться", - рассказал о результатах поездки Сергей Дегтяренко.

Также он поднял проблему отсутствия в населенных пунктах управляющих компаний. Это приводит к тому, что общедомовое имущество никто не обслуживает, с годами эта проблема только усугубляется. По жилищному законодательству муниципалитет далеко не во всех домах может проводить ремонтные работы. Поэтому тем, кто приходил с проблемами по текущим кровлям, ремонтам в подъездах и прочему, разъясняли вместе со специалистами управления ЖКХ какие есть способы решения таких проблем, впереди - встречи и собрания с жителями.

b94gIb30eTQ.jpg


В ближайшее время Сергей Дегтяренко планирует побывать в каждом населенном пункте Сосногорского района, где проведет личные приемы:

пст. Вис - 23 ноября в 14:00 - Здание администрации ул. Ленина д. 4А
 пст. Керки - 23 ноября в 16:00 - Школа - сад ул. Лесная д.9
 пст. Ираель - 29 ноября в 13:00 - Досуговый центр, ул. Оплеснина д.4
 пст. Малая Пера - 29 ноября в 16:00 - Досуговый центр, ул. Школьная д.8
 пгт. Нижний Одес - 6 декабря в 16:00 – Здание администрации пл. Ленина д.3
 пст. Верхнеижемский - 8 декабря в 14:00 - Здание администрации ул. Центральная д.110
 пгт. Войвож - 8 декабря в 17:00 - Здание администрации ул. Комсомольская д.15
 Аким, Винла, Порожск - январь

Для предварительной записи необходимо обратиться к специалисту Управления ЖКХ в населенном пункте или позвонить по телефону 5 – 08 – 90, Нижний Одес - 2-47-66, Войвож - 7-06-88. Внимание! Возможны изменения дат и времени личных приемов.