Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске прошел круглый стол для семей мобилизованных

В Сосногорске прошел круглый стол для семей мобилизованных
В Сосногорске прошел круглый стол для семей мобилизованных
logo
В Сосногорске прошел круглый стол для семей мобилизованных
Фото администрации Сосногорского района

Вчера, 27 ноября, в Сосногорске состоялась встреча с матерями, жёнами, сёстрами военнослужащих, принимающих участие в проведении специальной военной операции.

Встреча была посвящена Дню матери, который отмечают в России в последнее воскресенье ноября, сообщает администрация Сосногорска.

MsF3HWygiMo.jpg

За круглым столом собрались женщины, чьи мужья и сыновья служат уже не первый год, имеют ранения и награды, и те, чьи мужчины ушли совсем недавно. С праздником собравшихся поздравила председатель Сосногорского отделения "Союза женщин России", председатель районного Совета депутатов Ирина Ушакова: "Сегодняшний праздник для вас, возможно, со слезами на глазах из-за переживаний за близких. Но наша с вами задача быть сильными, верить в наших мужчин, создавать для них надёжный тыл. Наши женщины способны на многое, и история это не раз уже доказывала. Я желаю вам стойкости и веры в своих мужей и братьев, в нашу общую победу!"

pZJqsnr6fYo.jpg

"С помощью наших активистов и волонтёров нам удалось сформировать и отправить гуманитарную помощь военнослужащим, на сборы откликнулось очень большое количество людей, предприятия, предприниматели. Кроме этого, без внимания не остаются и семьи ребят. Мы стараемся оказывать любую посильную помощь, поэтому если вам что-то нужно, обращайтесь", - рассказал о деятельности Общественного Центра поддержки "Сосногорск-Донбассу" исполняющий обязанности руководителя Сосногорского отделения КРООВ "Боевое братство" Вадим Кучумов.

mojoxxw_e98.jpg

В ходе встречи женщины смогли получить ответы на волнующие их вопросы от представителей службы социальной защиты и администрации Сосногорского района.

XQsAG_BDNyw.jpg
6dob9nu6Gas.jpg
4tAlLweg3xg.jpg