Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске появится Аллея Славы

В Сосногорске появится Аллея Славы
В Сосногорске появится Аллея Славы
logo
В Сосногорске появится Аллея Славы
Фото администрации Сосногорска

В районной администрации состоялось первое заседание рабочей группы по обустройству Аллеи Славы. Идею создания в Сосногорске такого объекта предложило местное отделение "Боевого братства" сообщает администрация района.

Цель – увековечить память сосногорцев, отдавших свою жизнь за Родину, до конца и честью исполнивших свой воинский долг. В состав рабочей группы, помимо представителей "Боевого братства", вошли члены Общественного совета Сосногорска, депутаты, специалисты администрации.

"В жизни нашего небольшого города, как в капле, отражается жизнь нашей огромной страны. У каждого поколения есть как радостные, так и трагические страницы, есть свои герои. Наша с вами задача сохранить память об этом для потомков", - отметил значимость проекта для каждого жителя района руководитель администрации Сосногорска Сергей Дегтяренко. 

По решению рабочей группы, Аллея Славы станет логичным продолжением сквера Победы по ул. Зои Космодемьянской. На ней должны быть отражены вехи и герои афганской войны, чеченских кампаний и других военных событий, происходящих уже сегодня.

a7VYWp_fWS8.jpg


"Над проектом мы будем работать все вместе. Уже сейчас у нас есть определенные предложения, что бы хотелось видеть на будущей Аллее Славы, - поделился мнением участник войны в Афганистане, заместитель руководителя Коми регионального отделения "Боевого братства" Владимир Жигунов. - Хорошо, что к этой работе подключились общественники и депутаты. Думаю, что общими усилиями и с помощью Главы района и администрации у нас должно все получиться".

По мнению председателя районного Совета депутатов Ирины Ушаковой, будущая аллея станет не только местом памяти, но и хорошей площадкой для проведения различных патриотических мероприятий с участием школьников и молодежи. В следующий раз рабочая группа соберется через месяц уже для обсуждения дизайн-проекта Аллеи Славы.