Новости Республики Коми | Комиинформ

Юная ухтинка вновь приняла участие в вокальном конкурсе "Ты супер!"

Юная ухтинка вновь приняла участие в вокальном конкурсе "Ты супер!"
Юная ухтинка вновь приняла участие в вокальном конкурсе "Ты супер!"
logo
Юная ухтинка вновь приняла участие в вокальном конкурсе "Ты супер!"
Фото НТВ

12-летняя ухтинка Валерия Верногорова вновь приняла участие в вокальном конкурсе "Ты супер!". Посмотреть выступление девочки можно в 20:10 на телеканале НТВ, сообщила участница на личной странице во "Вконтакте".  

В.Верногорова в третий раз примет участие в вокальном конкурсе "Ты супер!". Первые две попытки были сделаны несколько лет назад - в 2019 году исполнительница дошла до полуфинала, в 2020 ей удалось попасть в финал проекта. 

В 2020 году девочка исполнила песни Анжелики Варум "Ля-ля-фа" и Аллы Пугачевой "Маэстро". Звонкий юношеский голос покорил каждого из членов жюри. На первых же секундах исполнения сдалась певица Ёлка и зажгла для девочки зеленый свет. Следующим был актер Алексей Воробьёв. Игорь Крутой и Диана Арбенина нажали зеленые кнопки позже, однако было видно, что решение ими принято и они просто наслаждаются исполнением песни. Таким образом, еще на середине композиции В.Верногорова получила все четыре голоса от членов жюри.

Тем не менее, победу отдали другим юным одаренным детям. Поэтому ухтинка В.Верногорова попробует свои силы в третий раз. 

Вокалом юная Валерия занимается с трех с половиной лет, она солистка музыкальной детской шоу-группы "Фа-Сольки" городского Дворца культуры. Девочка активно выступает на сцене как сольно, так и в составе ансамбля. В будущем Валерия мечтает стать певицей или модельером.

Отметим, что этим летом девочка приняла участие в юбилейном концерте, посвященный 100-летию Республики Коми, и выступила на сцене перед 28 тыс. зрителей. 

*** "Ты супер!" - это международный детский вокальный конкурс на НТВ. В нём принимают участие воспитанники детских домов, школ-интернатов и дети из приёмных семей в возрасте от 7 до 18 лет. Этот проект даст шанс детям, оказавшимся без попечения родителей, заявить о себе.