Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинка Валерия Верногорова прошла в финал вокального конкурса "Ты супер!"

Ухтинка Валерия Верногорова прошла в финал вокального конкурса "Ты супер!"
Ухтинка Валерия Верногорова прошла в финал вокального конкурса "Ты супер!"
logo

Юная ухтинка Валерия Верногорова прошла в финал вокального конкурса "Ты супер!". Выступление полуфиналистов показали на канале НТВ 1 ноября. 

Девочка пробует свои силы уже второй раз. Валерия принимала участие в конкурсе в прошлом году, она вошла в число полуфиналистов, но не прошла в финал телешоу. 

Спустя год Валерия вновь решила штурмовать творческий олимп и продемонстрировала свои порядком окрепшие вокальные возможности. Девочка прошла в полуфинал с песней Анжелики Варум "Ля-ля-фа". В следующем туре дорогой в финал для талантливой конкурсантки стала песня самой примы Аллы Пугачевой "Маэстро".

Звонкий юношеский голос покорил каждого из членов жюри. На первых же секундах исполнения сдалась певица Ёлка и зажгла для девочки зеленый свет. Следующим был  актер Алексей Воробьёв. Игорь Крутой и Диана Арбенина нажали зеленые кнопки позже, однако было видно, что решение ими принято и они просто наслаждаются исполнением песни. Таким образом, еще на середине композиции Валерия Верногорова получила все четыре голоса от членов жюри.

Впереди девочку ждет финал конкурса, где сойдутся самые сильные голоса шоу "Ты супер!". Помимо Валерии Верногоровой в финал конкурса "Ты супер!" прошли Анна Свирепова из Эстонии, Юлия Ушакова из Иркутской области и Данила Новиков из Республики Татарстан.

*** "Ты супер!" - это международный детский вокальный конкурс на НТВ. В нём принимают участие воспитанники детских домов, школ-интернатов и дети из приёмных семей в возрасте от 7 до 18 лет. Этот проект даст шанс детям, оказавшимся без попечения родителей, заявить о себе.