Иван Голубков взял шестую медаль на играх паралимпийцев "Мы вместе. Спорт"

Иван Голубков взял шестую  медаль на играх паралимпийцев "Мы вместе. Спорт"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В биатлонной гонке на 10 км в классах LW10-12 на зимних играх паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" второе место занял Иван Голубков, сообщает МАТЧ-ТВ.

Соревнования паралимпийцев с участием спортсменов из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана, проходившие с 17 по 20 марта в Ханты-Мансийске, сегодня завершились. Спортсмен из Коми стал обладателем шести медалей.

Сегодня утром Голубков одержал победу в спринте на лыжных соревнованиях в классе LW10-12.

Днем ранее биатлонисты по спорту лиц с поражением ОДА соревновались в индивидуальной гонке на 12,5 км. И.Голубков завоевал серебряную медаль, уступив первое место ещё одному россиянину. Данила Бритик выиграл гонку, а третье место занял спортсмен из Белоруссии, Дмитрий Лобан.

Также 19 марта И.Голубков завоевал золото в лыжной гонке на 18 км в классах LW10-LW12. Серебряным и бронзовым призерами стали другие российские спортсмены Данила Бритик и Александр Давидович соответственно.

18 марта на биатлонных стартах Иван Голубков выиграл спринтерскую гонку на 6 км в классе LW10-12.

17 марта спортсмен из Коми стал первым в лыжных гонках на средней дистанции, а 18 марта он выиграл спринтерскую гонку на шесть километров.

***Соревнования "Мы вместе. Спорт" проходят с 17 по 20 марта с участием спортсменов из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана. В мероприятии принимают участие члены паралимпийской сборной России, которые были отстранены от Игр в Пекине.

В программе - соревнования по лыжным гонкам, биатлону, сноуборду, горнолыжному спорту, керлингу на колясках и следж-хоккею.