Иван Голубков завоевал еще две медали на Зимних играх “Мы вместе. Спорт”

В Ханты-Мансийске продолжаются Зимние Игры Паралимпийцев “Мы вместе. Спорт”, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Напомним, в мероприятии принимают участие члены паралимпийской сборной России, которые были отстранены от Игр в Пекине. Среди спортсменов и два представителя Республики Коми – Иван Голубков и Мария Иовлева.

Сегодня биатлонисты по спорту лиц с поражением ОДА соревновались в индивидуальной гонке на 12,5 км. Иван Голубков завоевал серебряную медаль, уступив первое место ещё одному россиянину. Данила Бритик выиграл гонку, а третье место занял спортсмен из Белоруссии, Дмитрий Лобан.

Также сегодня Иван Голубков завоевал золото в лыжной гонке на 18 км в классах LW10-LW12. Серебряным и бронзовым призерами стали другие российские спортсмены Данила Бритик и Александр Давидович соответственно.

После победы наш спортсмен рассказал журналистам, что никогда не бегал столько стартов за два дня: "Это вторая гонка за день. Тяжеловато, особенно на двух последних кругах. Устал".

Соревнования "Мы вместе. Спорт" проходят с 17 по 21 марта с участием спортсменов из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана. В программе - соревнования по лыжным гонкам, биатлону, сноуборду, горнолыжному спорту, керлингу на колясках и следж-хоккею.