Иван Голубков выиграл спринтерскую гонку на Зимних играх паралимпийцев “Мы вместе. Спорт”

фото Минспорта Коми

В Ханты-Мансийске продолжаются Зимние игры паралимпийцев “Мы вместе. Спорт”.

Напомним, в мероприятии принимают участие члены паралимпийской сборной России, которые были отстранены от Игр в Пекине. Среди спортсменов и два представителя Республики Коми – Иван Голубков и Мария Иовлева.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, на сегодняшних биатлонных стартах Иван Голубков выиграл спринтерскую гонку на 6 км в классе LW10-12. Вторым финишировал еще один россиянин Данила Бритик, тройку лучших замкнул Александр Давидович.

Напомним, что вчера Иван Голубков также стал первым в лыжных гонках на средней дистанции.

У женщин российская паралимпийская биатлонистка Акжана Абдикаримова выиграла спринтерскую гонку на 6 км. Второй стала еще одна представительница России Наталья Кочерова. Тройку лучших замкнула россиянка Марта Зайнуллина.

Соревнования "Мы вместе. Спорт" проходят с 17 по 21 марта с участием спортсменов из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана. В программе - соревнования по лыжным гонкам, биатлону, сноуборду, горнолыжному спорту, керлингу на колясках и следж-хоккею.