Новости Республики Коми | Комиинформ

Ирина Шеремет обжаловала продление ареста

Ирина Шеремет обжаловала продление ареста
Ирина Шеремет обжаловала продление ареста
logo
Ирина Шеремет обжаловала продление ареста
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Верховный суд Коми на апелляционное рассмотрение поступил материал в отношении Ирины Шеремет, сообщает Объединенная пресс-служба судов Коми.

Напомним29 ноября Сыктывкарский городской суд продлил И.Шеремет меру пресечения в виде содержания под стражей по 1 февраля 2022 года.

Судебное заседание апелляционной инстанции назначено на 10 декабря. 

*** 1 октября в районе ЦВК (Октябрьский проспект, Ордожоникидзе и Элеваторная) 52-летняя Ирина Шеремет за рулем Suzuki Grand Vitara совершила несколько аварий.

Сначала она сбила 8-летнего мальчика. Затем на тротуаре она наехала на 38-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась.

Далее И. Шеремет вылетела на встречку и врезалась в Volkswagen, в результате чего пострадали еще два человека: 57-летний водитель и 55-летняя пассажирка. 

Стаж вождения водителя - с 2005 года. В течение года она дважды привлекалась к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

2 октября суд отправил Шеремет в СИЗО на два месяца. 

И.Шеремет обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст.264 УК РФ ("нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, сопряженным с оставлением места его совершения").