Новости Республики Коми | Комиинформ

Суд арестовал Ирину Шеремет

Суд арестовал Ирину Шеремет
Суд арестовал Ирину Шеремет
logo
Суд арестовал Ирину Шеремет
Фото Владимира Шешкунаса

Виновница смертельного ДТП в Сыктывкаре Ирина Шеремет взята под стражу.

Как передает корреспондент "Комиинформа" из зала Сыктывкарского городского суда, ходатайство следственных органов удовлетворено.

В отношении И.Шеремет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца - до 30 ноября включительно.

Суд отметил, что доводы следствия признает обоснованным. Шеремет может скрыться от следствия и суда, а также оказать давление на свидетелей, в случае избрания более мягкой меры пресечения.

В ходе рассмотрения ходатайства сторона потерпевших - родители травмированного мальчика, просили суд об избрании ареста.

Адвокат Ирины Шеремет - Ванеев - ходатайствовал о домашнем аресте. Сама же обвиняемая просила учесть мнение потерпевших.

Задержание Шеремет после ДТП является законным и обоснованным, подчеркнул судья.

И. Шеремет - уроженка Инты, зарегистрирована и проживает в одном из домов по улице Водопьянова Сыктывкара, ранее не судима и не состоит в браке. Несовершеннолетних детей не имеет.

Суд учел ее материальное и семейное положение и усмотрел наличие риска к побегу.

По мнение суда, более мягкая мера пресечения невозможна.

Ранее И.Шеремет в беседе с "Комиинформом" заявила, что в момент ДТП находилась в состоянии аффекта и не понимала, что делает. 

"Я понимала, что я торможу, но машина вела себя иначе. Я тормозила, нажимала на большую педаль. У меня шоковое состояние от случившегося. Я не готова что-то комментировать", - сказала она.

5ACA752C-644A-4B4E-95E5-AC29741754EC.jpeg

Напомним, 1 октября в районе ЦВК (Октябрьский проспект, Ордожоникидзе и Элеваторная) 52-летняя И. Шеремет за рулем Suzuki Grand Vitara совершила несколько аварий.

Сначала она сбила 8-летнего мальчика, который сейчас находится в тяжелом состоянии в реанимации и подключен к ИВЛ.

Затем на тротуаре она наехала на 38-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась.

Далее И. Шеремет вылетела на встречку и врезалась в Volkswagen, в результате чего пострадали еще два человека: 57-летний водитель и 55-летняя пассажирка. 

Известно, что И. Шеремет - заместитель директора по развитию и реализации услуг производственного отделения энергетической компании. 

Стаж вождения водителя - с 2005 года. В течение года она дважды привлекалась к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения.

  Ключевые слова: суд, арест