Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский суд продлил срок содержания под стражей Ирине Шеремет до 1 февраля 2022 года

Сыктывкарский суд продлил срок содержания под стражей Ирине Шеремет до 1 февраля 2022 года
Сыктывкарский суд продлил срок содержания под стражей Ирине Шеремет до 1 февраля 2022 года
logo

Суд продлил срок содержания под стражей Ирине Шеремет.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Сыктывкарского городского суда, сегодня, 29 ноября, рассмотрено ходатайство следственных органов о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении И.Шеремет, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст.264 УК РФ ("нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека, сопряженным с оставлением места его совершения"). 

С учетом личности обвиняемой и обстоятельств совершения инкриминируемого ей преступления, суд удовлетворил ходатайство органов предварительного следствия, продлив Шеремет И.Ю. срок содержания под стражей по 1 февраля 2022 года.

Постановление суда в законную силу не вступило.

*** 1 октября в районе ЦВК (Октябрьский проспект, Ордожоникидзе и Элеваторная) 52-летняя Ирина Шеремет за рулем Suzuki Grand Vitara совершила несколько аварий.

Сначала она сбила 8-летнего мальчика. Затем на тротуаре она наехала на 38-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась.

Далее И. Шеремет вылетела на встречку и врезалась в Volkswagen, в результате чего пострадали еще два человека: 57-летний водитель и 55-летняя пассажирка. 

Стаж вождения водителя - с 2005 года. В течение года она дважды привлекалась к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

2 октября суд отправил Шеремет в СИЗО на два месяца.