Новости Республики Коми | Комиинформ

Участник смертельного ДТП на "Лексусе" озвучит свою версию произошедшего

Участник смертельного ДТП на "Лексусе" озвучит свою версию произошедшего
Участник смертельного ДТП на "Лексусе" озвучит свою версию произошедшего
logo
Участник смертельного ДТП на "Лексусе" озвучит свою версию произошедшего
Из архива "Комиинформ"

Сыктывкарский суд 23 июня допросит участника смертельного ДТП, водителя "Лексуса" Максима Тутринова. Заседание назначено на 16 часов. 

К сожалению, из-за пандемии на процесс не допускаются слушатели, в том числе СМИ. На данный момент все свидетели по делу допрошены. После того как М.Тутринов ответит на вопросы обвинения, защиты и суда, начнутся прения. Это значит, что процесс подходит к финишной прямой. 

Aa4vcc71TpA.jpg

Как выяснил "Комиинформ", дело М.Тутринова станет одним из наиболее резонансных в республике. Это связано с тем, что в августе 2019 года в УК РФ были внесены изменения. И статья 264 УК РФ, которую вменяют Тутринову, сегодня приравнена к убийству.  

Если раньше такой водитель, которого признали виновным, мог попасть в поселение на три года, то теперь для водителей, которые сели за руль в пьяном виде и стали виновниками ДТП с жертвами, предусматривается наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

zagrughennoe.png

Напомним, суд в отношении 39-летнего жителя Сыктывкара Максима Тутринова, по вине которого погибли мужчина и ребенок, начался 17 января 2020 года. 

21 сентября на участке автодороги "Сыктывкар-Троицко-Печорск" в районе дома №8 по улице 65-летия Победы 39-летний водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Lexus, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем Audi.

BOLQgDaF67w.jpg

Этот автомобиль поставили под окнами женщины, которая потеряла в аварии ребенка и супруга.  

В результате ДТП 32-летний водитель Audi скончался на месте, его четырехлетний сын умер в реанимации на следующий день.

Сначала Тутринов признал вину, но в суде заявил о о фальсификации дела. 

IMG_0100.jpg

В ходе судебного процесса стало известно, что перед смертельным ДТП М.Тутринов выпил не менее бутылки водки. 

По делу допросили врачей и сотрудника ГИБДД. Правоохранители рассказали, как фигурант устроил пьяные игры с полицией. А прямая свидетельница аварии в ходе допроса находилась в шоке