Новости Республики Коми | Комиинформ

На ярегские дачи в Ухте пожаловал медведь

На ярегские дачи в Ухте пожаловал медведь
На ярегские дачи в Ухте пожаловал медведь
logo
На ярегские дачи в Ухте пожаловал медведь
скрин видео

На ухтинские дачи пожаловал медведь.

Как сообщают ухтинцы, накануне камера уличного наблюдения, установленная на одном из дачных участков в Яреге, засняла лесного гостя. Косолапый пришел со стороны леса и пробрался на грядки, на которых только появились ростки будущего  урожая.

Полакомиться медведю было нечем, и он просто прошелся по участку вдоль грядок, а затем пропал из виду. Как говорят ухтинцы, в прошлом году медведей часто замечали на ярегских дачах, где они ворошили клубнику.

"Медведи гуляют, людям рекомендовано оставаться дома, видимо, так безопаснее для нас...", - пишет Марина Глазкова.

Bez-imeni(1).jpg

"Я бы больше на дачу не поехала", "Не устраивали бы помоек где попало, медведи бы не искали еду около домов", - заявляют в соцсети горожане.

видео Дмитрия Канева

Напомним, в начале июня медведь был замечен на ухтинской трассе. А в Усть-Куломском районе разрешено отстрелить двух особей бурого медведя, ранее там пять медведей вышли к людям. Жители Усинска призывают не подкармливать медведя на Баяндыском месторождении.

Также медвежья семья вышла к людям в Койгородском районе, а медведица с медвежатами пожаловала к ухтинскому поселку Боровой.

Жители Вуктыльского района Коми сообщили о выходе медведя на трассу в районе поселка Пашня. Ситуацию под контроль взяли местные власти.

Ранее в селе Ыб Сыктывдинского района медведь задрал двух лосей, живущих на территории финно-угорского  этнопарка. Минприроды Коми приняло решение о регулировании численности охотничьих ресурсов и разрешило отстрел бурого медведя в Сыктывдине.

Как напомнили в Минприроды Коми, подкармливать диких животных категорически запрещается. 

1.png

  Ключевые слова: дача, медведь