Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 19 мая

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 19 мая
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 19 мая
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 19 мая
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, по данным на 10:50 в Коми за сутки выявлено 39 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 1007 случаев заболевания, в том числе в активной фазе заболевания находятся 564 человека. Количество умерших составляет 18 (+1) человек. Еще семь человек излечились от коронавируса и теперь количество выздоровевших составляет 425.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. Поэтому их суммарная статистика может не совпадать с утренней по региону.

В Усинске прирост больных за сутки составил 19 человек, всего в городе зарегистрировано 109 инфицированных COVID-19. Если за предыдущие несколько дней прирост был преимущественно за счет инфицированных в вахтовых поселках, то сегодня 18 инфицированных - местные жители. 535 человек находятся под наблюдением врачей.

В Воркуте на 19 мая выявлены еще три пациента с положительным анализом. Общее число зараженных составило девять человек. Под подозрением на коронавирус находятся 27 человек, 128 пациентов - под наблюдением медиков. 

В Сыктывдине возросло число заболевших COVID-19 и контактных пациентов. Сегодня стало известно, что заболели еще три местных жителя. Под меднаблюдением находятся 46 человек. 14 пациентов выздоровели. 

3BOY572lgmg.jpg

В Инте выявлены еще два пациента с положительным анализом на коронавирус. Общее число зараженных COVID-19 составило 47 человек. Официально подтверждено три  (+1) случая летального исхода у пациентов с коронавирусом. В последнем случае пациент с подтверждённым COVID-19 умер от сердечной недостаточности. 

Остальные муниципалитеты либо не приросли ковидными больными, либо не обновили данные.

Ухта стабильно несколько дней подряд не фиксирует новые случаи COVID-19. На сегодня в городе по-прежнему 38 случаев заражения: 17 человек уже выздоровели, двое умерли (один скончался по причинам, не связанным с коронавирусом).

В Печоре второй день не публикуют новые данные. По информации от 17 мая новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. В муниципалитете - четверо, у которых COVID-19 был лабораторно подтвержден, и 72 человека - под меднаблюдением. В районе, напомним, выявлен очаг заболевания на территории сельского поселения Чикшино. Коронавирусом заболели вахтовики. Людей изолировали в обсерваторе.

В Сысольском районе за сутки с учета были сняты два человека, всего под меднаблюдением находятся 48 человек, в том числе трое больных. Новых случаев коронавируса  не зарегистрировано.

В Троицко-Печорском районе новых подтвержденных диагнозов нет. За весь период пандемии в муниципалитете был выявлен один случай COVID-19 (больной лечится в Ухте). Под меднаблюдением находятся 16 человек (-5 за сутки).

В Корткеросском районе ЦРБ заявила об отмене всех плановых приемов врачей, плановых обследований, а также диспансеризации взрослого населения и профосмотров на период пандемии до особого распоряжения. Всего в районе зафиксировано 22 случая инфекции, среди заболевших есть ребенок, который заразился коронавирусом в Кочпонском ПНИ.

В Прилузье на 15 мая зафиксирован новый случай заражения коронавирусной инфекцией. На контроле находятся 39 человек. Из них под наблюдением – 21 человек по контакту, на самоизоляции – 16 человек,
в стационаре – два человека. 
Один из пациентов стационара имел контакт с больным, второй получил положительный анализ на COVID-19. За весь период пандемии на территории Прилузского района общее число заболевших составило 13 человек.

В Усть-Куломском районе сегодня на лечении находятся 20 ковидных больных. 13 человек выздоровели, 60 остаются под наблюдением. 

uk.jpg

В Вуктыле без измененийпод наблюдением врачей с подозрением на коронавирус находятся пять человек.

В Усть-Вымском районе остаются трое больных, восемь человек выздоровели. 24 контактных человека находятся под наблюдением врачей.

В Сосногорском районе уже несколько дней подряд нет прироста заражённых - 10 человек инфицированных, 49 человек под наблюдением.

В Княжпогостском районе по состоянию на 18 мая на территории района находятся 4 человека с подтверждённым результатом исследования на коронавирус, в отношении которых установлено медицинское наблюдение с соблюдением режима изоляции на дому. В республиканских медучреждениях находятся 4 заболевших. Под медицинским наблюдением находятся 64 человека. 

В Ижемском районе информация по больным COVID-19 не обновлялась с 12 мая, по последней информации в районе был один зараженный.

В Усть-Цилемском районе больных на сегодня нет, один человек выздоровел.

В Удорском районе двое инфицированных, два человека выздоровели, шесть контактных находятся под наблюдением медиков.

В Койгородском районе новых случаев инфекции не выявлено. На сегодня в муниципалитете ни одного заболевшего. За сутки от коронавируса излечилась женщина. Напомним, всего в муниципалитете было подтверждено два случая инфекции (одна выздоровела, один был госпитализирован в Сыктывкар). Под наблюдением находятся семь человек.

В Сыктывкаре - наибольшее число заболевших. Точные данные муниципалитет не предоставляет.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус