Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 7 мая

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 7 мая
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 7 мая
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 7 мая
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, сегодня в Коми лабораторно подтверждено 56 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 782 случаев заболевания COVID-19 (вчера - 726), в том числе в активной фазе заболевания находятся 627 человек. Подтверждено 11 летальных случаев, излечились 144 человека.

Напомним, как сообщил врио главы Коми Владимир Уйба, значительный рост числа подтвержденных случаев заболевания коронавирусом 7 мая связан с получением данных из лабораторий за 5 дней.

В Инте на 7 мая положительный результат исследования на COVID-19 лабораторно подтвержден еще у шести интинцев, в том числе у скончавшегося накануне мужчины. На сегодня диагноз коронавирус подтвержден у 15 горожан. Шесть человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 проходят лечение амбулаторно, оставаясь в условиях карантина. Еще шесть человек госпитализированы в инфекционное отделение ЦГБ, диагноз COVID-19 подтвержден у четырех из них. Восемь человек из числа ранее находившихся на стационарном лечении поздним вечером 6 мая специальным санитарным авиарейсом направлены на лечение в Сыктывкар. 

В Печоре за сутки подтверждены еще четыре случая заболевания коронавирусной инфекцией. Все заболевшие находятся на территории сельского поселения "Чикшино", они работают вахтовым методом. Все заболевшие и контактные лица находятся на закрытой территории в обсерваторе. Выход за территорию им запрещен. В целом, на сегодня в муниципалитете подтверждены пять случаев COVID-19, еще двое выздоровевших и 23 - под наблюдением.

В Сысольском районе за сутки был выявлен один заболевший коронавирусом человек. У него легкая форма заболевания, он лечится дома. Под наблюдение взяты 36 человек, большинство из которых - контактировавшие с новым больным. Ранее двое человек от инфекции выздоровели.

В Усть-Куломском районе выявлено еще шесть человек с коронавирусом. Всего число ковидныйх больных на 7 мая составило 28 человек.

В Корткеросском районе коронавирус подтвержден еще у трех человек. Два пациента уже находились под подозрением.

В Вуктыле по состоянию на 7 мая под медицинское наблюдение поставили двоих человек, вернувшихся из республиканских больниц.

В Прилузском районе выявлено трое заболевших, трое выздоровели. Всего заболевших за все время - 15 человек. 

В Ухте новых случаев заболевания на 7 мая не выявлено, зато сразу пятеро ухтинцев излечились от коронавируса. Общее число заболевших составляет 33 человека, из них семеро выписаны, один человек скончался от обширного инсульта. 

В Усинске число заболевших остается прежним - 18 человек. Под наблюдением медиков находятся 177 человек, пять человек выздоровели.

В Воркуте не осталось больных коронавирусом. Второй пациент выписан после перенесенного заболевания.

В Усть-Вымском районе в списках зараженных находятся 11 человек, из них выздоровели восемь, три пациента находятся на лечении. Также 98 человек находятся под наблюдением врачей.

В Сыктывдине на 6 мая 15 человек заболели, четверо выздоровели. 

В Сосногорском районе десять человек заболевших. Новых инфицированных не выявлено. 77 человек под наблюдением, снято с учета 272 человека.

В Княжпогостском районе по информации на 6 мая инфицированы 13 человек. Восемь из них госпитализированы в лечебные учреждения республики. Под медицинским наблюдением находятся 69 человек. Выздоровело 15 человек.

В Ижемском районе информации на 7 мая не поступало. По последним данным, в муниципалитете один зараженный, ему назначено лечение. Определен круг лиц, контактировавших с больным, у людей взяли анализы.

В Усть-Цилемском районе больные коронавирусной инфекцией отсутствуют, 20 человек находятся под наблюдением врачей. Один человек выздоровел.

В Удорском районе ситуация не изменилась, в муниципалитете остается один больной. Три человека находятся под наблюдением врачей.

В Троицко-Печорском районе сегодня нет зарегистрированных случаев. Под меднаблюдением - четыре человека.

В Койгородском районе новых случаев инфекции не выявлено. На сегодня в муниципалитете числится одна заболевшая коронавирусом женщина, а также ранее выявленный мужчина, который в конце апреля был госпитализирован в Сыктывкар. Под наблюдением находятся шесть человек.

Сыктывкар традиционно данные не предоставил.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус