Новости Республики Коми | Комиинформ

Началось февральское заседание сессии Госсовета Коми

Началось февральское заседание сессии Госсовета Коми
Началось февральское заседание сессии Госсовета Коми
logo
Началось февральское заседание сессии Госсовета Коми
Фото Якова Шлегеля

На сегодняшнем заседании сессии Госсовет РК рассмотрит 22 вопроса.

Сразу семь проектов постановлений касаются назначений мировых судей в Коми. Два законопроекта, внесенных региональным Минсельхозом, затрагивают вопросы племенного животноводства в Коми и увеличения финансирования на отлов и содержание бездомных животных. Традиционно, депутаты примут поправки социальной направленности: речь идет о пособиях детям погибших военнослужащих и внеочередном приеме у врача "детей войны".

Также планируется внести поправки в закон о промышленной и инновационной политики в регионе. Они направлены на то, чтобы усовершенствовать механизм заключения специального инвестиционного контракта, уточнить требования к контракту и его сторонам и прочее. 

N1ZAj929G5Y.jpg

Еще один важный законопроект направлен на защиту обманутых дольщиков. Благодаря ему в Коми появится возможность создать региональный фонд по защите прав граждан-участников долевого строительства при банкротстве застройщиков.

Не обойдется и без кадрового вопроса: депутата Владимира Косова предлагают вернуть на пост зампреда Госсовета РК.

VEbSdRIjOPg.jpg

В списке дополнительных вопросов указан проект постановления, касающийся правового регулирования вопросов инициативного бюджетирования. Речь идет о "Народном бюджете" в Коми.

  Ключевые слова: Госсовет, сессия