Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре на KomiExpoTravel разыграют путевки в санаторий и на плато Маньпупунёр

В Сыктывкаре на KomiExpoTravel разыграют путевки в санаторий и на плато Маньпупунёр
В Сыктывкаре на KomiExpoTravel разыграют путевки в санаторий и на плато Маньпупунёр
logo
В Сыктывкаре на KomiExpoTravel разыграют путевки в санаторий и на плато Маньпупунёр
Фото Якова Шлегеля

На KomiExpoTravel разыграют путевки в санаторий на плато Маньпупунёр. Об этом журналистам сообщили сегодня, 5 декабря, на пресс-конференции, посвященной Международному форуму-выставке по туризму KomiExpoTravel.

Как отметила директор Финно-угорского этнокультурного парка Елена Иванова, в этом году на участие в Коми-экспо приглашены зарубежные представители и участники из российских регионов.

SHY_0018-2.jpg

Из зарубежных экспонентов уже подтвердили свое участие партнеры из Болгарии, Сербии, Греции и Венгрии. Россию представят участники рынка туристических услуг из Архангельской, Кировской и Ленинградской областей, а также Санкт-Петербурга.

"На выставке будут дежурить около 300 человек на 70 стендах. Это показывает, как за три года возрос интерес у самих участников, - подчеркнула Е. Иванова. – Традиционно учредитель выставки – Министерство культуры, туризма и архивного дела Коми. Также мы получили поддержку от республиканского центра развития предпринимательства. Акцент сделан на участие в выставке представителей малого и среднего бизнеса".

SHY_0011-2.jpg

Напомним, крупнейшее мероприятие в сфере регионального туризма объединит государственных и частных туроператоров, турагентства, экскурсионные бюро, туристские информационные центры, санатории и владельцев сувенирных магазинов. Международный форум-выставка KomiExpoTravel по традиции соберет лидеров отрасли туризма в торгово-развлекательном центре "Июнь".

SHY_0003-2.jpg

Помимо досуга на Коми-экспо состоится и деловая часть программы. Это семинары, сессии и заседания для представителей малого и среднего бизнеса, руководителей государственных учреждений, действующих в сфере туризма.

Как сообщила Е. Иванова, на мероприятие приглашены крупные федеральные бизнес-эксперты: Юлия Ракова - директор по маркетингу GetResponse России и член подкомитета по цифровой экономике и инновациям, а также Борис Акимов - основатель фермерского кооператива "ЛавкаЛавка" и платформы организации местных сообществ "Счастливые люди".

Оба спикера в полной мере владеют информацией о конъюнктуре рынка туристических услуг, знают о проблемах бизнеса и готовы поделиться эффективными механизмами работы коммерческих организаций.

SHY_0010-2.jpg

В рамках выставки среди посетителей будут разыграны призы от KomiExpoTravel.  В частности, это тур на Маньпупунёр к мансийским болванам и недельный отдых на двоих в кировском санатории.

"Искренне надеемся, что форум-выставка станет не только площадкой для общения делового сообщества, которое работает в отрасли туризма Коми, а эта отрасль потихоньку набирает силу, и мы видим, как появляются новые лица и субъекты. Надеемся, что выставка, как и Коми ВДНХ, станет хорошим досуговым мероприятием для жителей", - сказала Е. Иванова.

Напомним, в рамках выставки-форума пройдет региональный конкурс "Лучший туристский сувенир-2019". Он вызвал большой интерес среди мастеров-ремесленников. Со всего региона организаторам присылали изделия из бересты, соломы, глины, лозы, камня, кожи, угля.

*** 6, 7 и 8 декабря в Сыктывкаре пройдет Международный форум-выставка KomiExpoTravel. Крупнейшее мероприятие в сфере регионального туризма объединит государственных и частных туроператоров, турагентства, экскурсионные бюро, туристские информационные центры, санатории и владельцев сувенирных магазинов. Международный форум-выставка KomiExpoTravel по традиции соберет лидеров отрасли туризма в торгово- развлекательном центре "Июнь". Иностранный сектор выставки в этом году расширится. Из зарубежных экспонентов уже подтвердили свое участие партнеры из Болгарии, Сербии, Греции и Венгрии. Россию представят субъекты рынка туристических услуг из Архангельской, Вологодской, Кировской, Новгородской и Ленинградской областей.

Посетители выставки смогут познакомиться с новинками туриндустрии, выбрать интересные туры и экскурсии по Республике Коми, приобрести путевки в санатории регионов-участников выставки, узнать о новинках в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса. Все два дня работы KomiExpoTravel в ТРЦ "Июнь" будут действовать интерактивные площадки и проводиться мастер-классы. В рамках KomiExpoTravel пройдет награждение победителей конкурсов "Лидер туриндустрии Республики Коми" и "Лучший туристский сувенир". Среди посетителей состоится розыгрыш призов.

  Ключевые слова: выставка, туризм