Новости Республики Коми | Комиинформ

Номинация "Лучший туристский сувенир" переросла в отдельный региональный конкурс

Номинация "Лучший туристский сувенир" переросла в отдельный региональный конкурс
Номинация "Лучший туристский сувенир" переросла в отдельный региональный конкурс
logo

В рамках Международного форума-выставки по туризму KomiExpoTravel пройдет новый региональный конкурс "Лучший туристский сувенир - 2019". Ранее такое название носила номинация в конкурсе "Лидер туриндустрии Республики Коми". В этом году номинация приобрела статус масштабного регионального творческого состязания.

Заявиться к участию могут мастера-ремесленники, владельцы сувенирных магазинов и государственные мастерские, зарегистрированные на территории Республики Коми. Конкурс направлен на поиск, выявление и поощрение лучших туристских сувениров в регионе. Прием заявок завершится 2 декабря.  

Конкурс "Лучший туристский сувенир -2019" вызвал большой интерес среди мастеров-ремесленников. Со всего региона организаторам присылают изделия из бересты, соломы, глины, лозы, камня и кожи. Отдельные участники направили сувениры из ткани, декорированные вышивкой, или узорами, выполненными в технике набойки. На конкурс также поступили вязаные игрушки, украшения и поделки из бисера, ажурные вещи, выполненные в технике макраме.

Кроме того, в рамках конкурса поступили заявки от владельцев ресторанов, закусочных и шеф-поваров – для этих конкурсантов учреждены дополнительные номинации. Компетентное жюри также готово рассмотреть сувенирную продукцию музеев и выставочных центров.

Победителей определят в восьми основных номинациях:

- "Лучший этнографический сувенир"

- "Лучший сувенир муниципалитета"

- "Лучший сувенир региона"

- "Лучший сувенир событийного мероприятия"

- "Лучший сувенир туристического маршрута (направления)"

- "Лучший сувенир-игрушка"

- "Лучшая идея сувенира"

- "Лучшая линейка сувениров (регион, муниципалитет, музей, событие, маршрут)"

Организаторы конкурса также учредили дополнительные номинации:

- "Лучший гастрономический сувенир (напитки)"

- "Лучший гастрономический сувенир (еда)"

- "Лучший музейный сувенир".

В каждой номинации конкурса работы представляются в нескольких категориях в соответствии с отпускной ценой: эконом-класса (до 200 рублей), средняя (от 200 до 500 рублей), высокая (от 500 до 3000 рублей), VIP (от 3000 рублей).

Имена победителей будут объявлены в завершающий день Международного форум-выставки по туризму KomiExpoTravel. Церемония награждения пройдет 8 декабря в ТРЦ "Июнь".

Конкурс "Лучший туристский сувенир - 2019" проводит Автономная некоммерческая организация Республики Коми "Центр поддержки предпринимательства" в рамках реализации Национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

По вопросам регистрации звоните по телефону: +79125663142.