Новости Республики Коми | Комиинформ

День Республики Коми: куда сходить и что посмотреть

День Республики Коми: куда сходить и что посмотреть
День Республики Коми: куда сходить и что посмотреть
logo
День Республики Коми: куда сходить и что посмотреть
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сегодня, 22 августа, Коми отмечает 98-летие со дня государственности образования Республики Коми.

"Комиинформ" публикует информацию о праздничных мероприятиях, которые пройдут в столице Коми.

На территории города будут работать творческие и спортивные тематические площадки.

С 10.00 до 18.00 часов на Стефановской площади на стоянке у "Ростелекома" для сыктывкарцев будет организована праздничная торговля и фудкорт зона, где сыкьывкарцы и гости столицы Коми могут купить шашлыки, выпечку, чай, кофе, прохладительные напитки, игрушки, сувениры, сладкую вату.

На площадке "под часами" возле городского бассейна с 13.00 до 18.00 часов ждут всех любителей здорового образа жизни. 

С 12.00 до 16.00 часов на Стефановской площади автосалоны города представят автомобили ведущих производителей, а на аллеях вдоль улицы Ленина и зеленой зоне (ближе к Колледжу искусств) пройдет ярмарка хенд-мейда "Феерия творчества".

Не останутся без внимания и любители спорта. На аллеях за памятником В.И. Ленину с 12.00 до 16.00 часов все желающие смогут принять участие в спортивных показательных выступлениях и интерактивных программах.

В парке им. С.М. Кирова с 11.00 до 17.00 часов развернётся фестиваль семейного отдыха "Моя Республика - моя семья". Программа фестиваля рассчитана на участие всех возрастных категорий сыктывкарцев, каждый найдет занятие по интересам: настольные, подвижные, интеллектуальные игры, семейные спортивно-туристические квесты, мастер-классы, интерактивные программы и анимация для детей, концертные программы с участием лучших музыкальных и творческих коллективов г.Сыктывкара. Будут реализованы новые игровые и творческие проекты, такие как: "Мозгобойня", "Поляна сказок", "Туристический городок", современный мечевой бой и стрельба из лука (клуб исторической реконструкции "1 000"). Традиционно маленькие горожане смогут поучаствовать в полюбившемся игровом блоке "ВорсКар" ("ИграйГород"). Всего будут работать порядка 19 площадок.

С 11.00 до 21.00 часов на улице Кирова состоится "Семейный обед под открытым небом" (шашлыки, выпечка, плов и т.д.).

В рамках праздничных мероприятий с 17.00 до 21.00 часов на спортивной площадке парка пройдет праздничная программа, посвященная юбилею птицефабрики "Зеленецкая" "Нам - 35!". В течение вечера пройдет праздничный концерт и розыгрыш призов, счастливчиков ждут продуктовые наборы и бытовая техника, а главным подарком станет путевка в Крым на двоих человек. Завершит программу подарок от птицефабрики "Зеленецкая" жителям и гостям города – выступление популярной российской певицы Елены Василек.

Финалом праздничных мероприятий станет фейерверк, который будет запускаться с м. Заречье в 21.00 час.

Напомним, вчера жителей Коми подарком жителям и гостям города ко дню рождения республики стало выступление группы "Хор Турецкого" на Стефановской площади.

  Ключевые слова: праздник