Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителей Эжвы зовут погулять и обнять родной микрорайон

Жителей Эжвы зовут погулять и обнять родной микрорайон
Жителей Эжвы зовут погулять и обнять родной микрорайон
logo
Жителей Эжвы зовут погулять и обнять родной микрорайон
Фото администрации Воркуты

Администрация Эжвинского района Сыктывкара приглашает юных и взрослых горожан присоединиться к городскому празднику.

Любой желающий может стать участником игровой развлекательной программы "Обнимая Эжву" и одноименной акции "Выходи гулять", которые пройдут на новом пешеходном бульваре по проспекту Бумажников в честь Международного дня объятий и в преддверии грядущего 55-летия Эжвинского района.

Напомним, в Эжвинском районе Сыктывкара 8 ноября 2017 года торжественно открыли новый пешеходный бульвар. Он стал продолжением ранее созданной по проекту "Городские легенды" рекреационной зоны с установленным там памятником первопроходцам и строителям района – памятнику кирзовым сапогам. Бульвар включает в себя прогулочные дорожки, зеленые зоны, зоны отдыха со скамейками и урнами и игровую площадку. Вся территория освещается. Детская зона уложена прорезиненным травмобезопасным покрытием, а дорожки выполнены из тротуарной плитки. Благоустроить эту территорию в 2017 году удалось благодаря проекту "Формирование комфортной городской среды". Сметная стоимость работ достигла почти 6,3 миллиона рублей.

Праздник "Выходи гулять" состоится 23 января в 12:30. Для его гостей предусмотрены разнообразные подвижные игры и конкурсы, рисование на снегу и множество теплых объятий.

*** Праздник "Выходи гулять" уже состоялся в Сыктывкаре, Инте и Воркуте. Всероссийский зимний фестиваль городской среды "Выходи гулять" инициирован Минстроем России в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды".

  Ключевые слова: праздник, выходи гулять