Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте прошел зимний фестиваль "Выходи гулять"

В Инте прошел зимний фестиваль "Выходи гулять"
В Инте прошел зимний фестиваль "Выходи гулять"
logo
В Инте прошел зимний фестиваль "Выходи гулять"
Фото администрации Инты

В Инте сегодня прошел всероссийский зимний фестиваль городской среды "Выходи гулять".

Как рассказали "Комиинформу" в администрации города, изначально спортивно-развлекательный праздник планировался на ул. Горького,21, где в этом году уложили бетонные плиты в рамках программы "Комфортная городская среда". Однако из-за наплыва интинцев, желающих поучаствовать в гуляниях, праздник перенесли на находящуюся рядом площадь.

6EJQAcClHhg.jpg

"Специально для детей педагогический коллектив Центра внешкольной работы подготовил спортивно-развлекательную программу. Взрослые и дети, разбившись на команды, участвовали в различных состязаниях и эстафетах.

B1Vs04MwfYM.jpg

Станция юных натуралистов в этот день вывела на площадь двух оленей, с которыми можно было сфотографироваться. Дети с удовольствием гладили и кормили животных.

D8QTbrqWET8.jpg

На расположенном неподалеку катке тренер по фигурному катанию провела мастер-класс. Трое ребят, впечатлившись красотой этого вида спорта, решили сразу записаться в секцию.

Посетившая праздник руководитель администрации Инты Лариса Титовец в комментарии "Комиинформу" отметила, что участие во всероссийском зимнем фестивале городской среды "Выходи гулять" - это возможность объединить интинцев.

iT3Z5ERSCZI.jpg

"Горожане сами выбирали, какие проекты они хотят видеть реализованными в своем родном городе и делали это довольно активно, - пояснила она. – Завершение совместного плодотворного труда – это праздник. Активно поработали - активно отдохнули. Мы уже знаем, что программа будет продолжена и в этом году и призываем интинцев проявить активность и принять в ней участие".

mZYZhS0gZp4.jpg

Спортивно-развлекательный праздник удался на славу: жители Инты и гости города получили заряд эмоций, прекрасное настроение и сладкие подарки.

biLJ5Nmi3l0.jpg

  Ключевые слова: Инта, фестиваль, выходи гулять