Новости Республики Коми | Комиинформ

"Зимние забавы" разделили сыктывкарцев на два лагеря

"Зимние забавы" разделили сыктывкарцев на два лагеря
"Зимние забавы" разделили сыктывкарцев на два лагеря
logo
"Зимние забавы" разделили сыктывкарцев на два лагеря
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

В Мичуринском парке 6 января состоялась семейная эстафета "Зимние забавы".

zim-zabav_01.jpg

Участники веселых состязаний, разбившись на две команды, посоревновались в различных подвижных играх, а в конце померились силами в перетягивании каната. Все участники "Зимних забав" получили сладкие призы и сертификаты на бесплатные катания на коньках в крытом катке "Северная Олимпия".

zim-zabav_03.jpg

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского зимнего фестиваля городской среды "Выходи гулять", инициированного Минстроем России в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды". Напомним, именно в рамках этой программы парк им. И.Мичурина благоустроили в прошлом году. В этом году работы в нем продолжатся - будет проведено озеленение. В рекреационной зоне обустроят газоны, высадят кустарники и саженцы деревьев.

zim-zabav_04.jpg

*** Проект "Городская среда" инициирован депутатами фракции "Единая Россия" в Государственной Думе России и поддержан президентом России Владимиром Путиным. Проект долгосрочный и направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий, мест отдыха в муниципалитетах на основании инициатив граждан. Сыктывкар получил большую часть средств – около 180 миллионов, из которых — 2/3 будут направлены на ремонт дворов, 1/3 – на благоустройство мест массового отдыха граждан.