Новости Республики Коми | Комиинформ

На Новый год сыктывкарцев снова пригласят на каток

На Новый год сыктывкарцев снова пригласят на каток
На Новый год сыктывкарцев снова пригласят на каток
logo
На Новый год сыктывкарцев снова пригласят на каток
Фото Степана Кубика

Электронный аукцион на обустройство и обслуживание новогоднего катка на Стефановской площади Сыктывкара стартовал на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составила 515 тыс. руб. Планируется, что заливать и оборудовать каток будут с 11 по 24 декабря, а проработает он до 11 февраля 2018 года в ежедневном режиме с 10:00 до 21:00.

Как следует из технического задания, площадь катка должна составлять 800 м2. В его центральной части необходимо предусмотреть площадь для обустройства новогодней ели (диаметр ели - 2,2 м.)

Наливной каток должен иметь толщину льда 10-15 см., гладкую поверхность без трещин и выбоин. Возникающие во время эксплуатации (катания) повреждения ледовой поверхности должны немедленно ограждаться подвижными знаками и устраняться.

В случае снегопада, дождя, образования больших трещин, неблагоприятных погодных условий (ниже -20 градусов или выше 0 градусов) каток может быть закрыт до восстановления благоприятных погодных условий.

Напомним, летом 2017 года сыктывкарцы поддержали идею по обустройству зимнего катка на Стефановской площади. Свое мнение они и высказали в опросе, который мэрия провела в своей группе в "Вконтакте".

Первый новогодний каток появился в столице в 2016 году. Он стал центральным новогодним объектом города и был оформлен в виде коми промыслового календаря.

  Ключевые слова: Сыктывкар, аукцион, каток, закупка